Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Конкурс комментариев!

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Конкурсы для интеллектуальных путешественников!Конкурс комментариев!
Конкурс комментариев! Написать ответ
2012-02-17 08:40:15

Предлагаем всем пользователям поучаствовать в конкурсе комментариев.
Для этого вам необходимо всего навсего разместить интересный комментарий к любой из достопримечательностей или статьи на сайте. Комментарий может быть связан с вашими личными впечатлениями, с новой познавательной информацией, дополняющей описание или статью.
Ежемесячно будут подводиться итоги и выбираться лучшие, а именно самые креативные и познавательные комментарии.
Победитель получит один из иллюстрированный путеводителей Культ-Турист.ру по Венеции или по Милану.
Первый конкурс начинается сегодня и продолжится до конца марта 2012. Удачи!

2012-02-24 08:32:04

Список "креативных", или познавательных, комментариев наших пользователей:

1. "грандиозная конная бронзовая статуя Козимо I Медичи" Да ладно уж там - "грандиозная". Вот Юрию Долгорукому у Моссовета статуя - вот это да! Одни у коня уши чего стоят! Не говоря уж о прочем! (автор - digriz_rus) - Комментарий к площади Синьории во Флоренции

2. "По площади перед дворцом прикольно на сегвее покататься. :)" (автор - digriz_rus) - Комментарий к Палаццо Питти во Флоренции

3. "Как я понимаю Стендаля... В 1812г. он с Наполеоном посетил "очень негостеприимную Россию" в "погоне славы и чинов" - не получилось. Ему ещё повезло, жив остался,а через пять лет во Флоренции "ощутил разницу"... Флорентийцы молодцы, сохранили памятники. Скульптуры на площади Синьории, хоть и копии, но замечательно представлены. Своего Давида Микеланджело (только сейчас поняла ), изобразил уже христианином... " (автор - Mafifochka), комментарий к блогу Флоренция - город искусства!

4. "А ещё в Женеве, кроме ООН, находится 13 Международных организаций и между прочим. Международная экологическая организация Зелёный Крест была основана Михаилом Горбачёвым в 1993 году!)" (автор - IraBudarina), комментарий к описанию Женевы!

5. "Да, гондола удивительная по своему лодка. Мне она напоминает дорогой автомобиль. Первая женщина, сдавшая экзамен на гондольера в 2009 году, - Джорджия Босколо, ее отец потомственный гондольер. Сдать экзамены совсем непросто, для этого нужно пройти полугодовой курс, а также знать географию Венеции и морское право. Сейчас в Венеции около 450 гондол, а когда-то (в 17-18 веке) говорят их было около 10 тысяч." (автор - Alexyz), комментарий к фишкам Венеции!

6. "Монастырь Сан-Марко и церковь Сан Миньято - это две достопримечательности, которые понравились мне больше всего во Флоренции. Это невероятно, в каждой маленькой монастырской келье - по фреске. Распятие Христа - и рядом, молящийся монах. Иногда, стегающий себя плетью. Становится немного не по себе, когда представляешь себе каждого из них, истекающего кровью в этой каморке..." (автор - Marevna), комментарий к Академии изящных искусств во Флоренции!

7. "...Очень хорошие фотографии, видны даже мелкие детали (в архитектуре, мозаике, гондолах). Венеция не только Вивальди вдохновляла, Чайковский слушал песни гандольеров и написал "Баркаролу" (песнь на воде). А уж как Петра 1 вдохновила... И я хочу в Венецию к далеким берегам..." (автор - Mafifochka), комментарий к блогу "Весенняя прогулка по Венеции"!

8. "да, эта готическая лоджия, пристроенная к Папскому дворцу, просто восхитительна! На фоне массивного дворца кажется парящей. Пожалуй, самая запоминающаяся достопримечательность города. И еще, конечно, средневековой квартал пилигримов - очень цельный, единый по стилю и в то же время разнообразный. И многочисленные фонтаны по всему городу." (автор - Len_len), комментарий к достопримечательности "Папский дворец в Витербо"

9. "Позвольте одно маленькое уточнение из собственного опыта. Я, как и другие посетители, получила возможность прикоснуться к реликвии, но не в пятницу, а в субботу. Наверное, кто-то ее целует, но мне не довелось такого увидеть. При мне все люди клали руку на капсулу со Святой Кровью Христовой, кто-то шептал молитву, кто-то просто молчал. " (автор -Irishkey), комментарий к достопримечательности "Базилика святой Крови Христовой"

Сообщение изменено: 2012-03-26 22:50:05
2012-03-31 15:28:07

Победителем стал пользователь Digriz_rus с комментарием к площади Синьории во Флоренции: "грандиозная конная бронзовая статуя Козимо I Медичи" Да ладно уж там - "грандиозная". Вот Юрию Долгорукому у Моссовета статуя - вот это да! Одни у коня уши чего стоят! Не говоря уж о прочем!".

Победителю вручается иллюстрированный путеводитель по Венеции.

2012-04-03 08:47:37

Список "креативных", или познавательных, комментариев наших пользователей (апрель 2012):

1. ""Все дороги ведут в Рим" уже 3 тыс лет, и этот факт не тяготит "Вечный город". Многочисленные туристы мечтают ещё раз (и не раз) вернуться в город-музей. Как изящно фонтаны пополняют бюджет города ("Брось монетку - вернёшься!"Шутливо. А уж "остаться наедине с фонтаном Треви" даже Марчело Мастрояни не удалось (судя по ночным съёмкам фильма). Впервые в этом "отчёте" я увидела Колизей изнутри. Грандиозно! Удачные "каникулы", праздничные. Удалось "остановить мгновение", для себя и посетителей сайта. (автор - Mafifochka) - Комментарий к блогу "Римские каникулы"!

2. "Представьте себе, что это письмо я Вам пишу с территории замка Борегар. Я работаю в замке экскурсоводом в течение всего месяца апреля 2012 года. Поэтому информация, которой владею я - точнее, чем источник в Википедии :-) Господин Ален дю Павийон умер. А графиня его жена передала замок своим наследникам Натали и Ги дю Павийон. Если говорить о связи между дю Павийон и Гослен - то последняя представительница рода Гослен передала замок одному из членов семьи дю Павийон. Примерно также, как Конде передал замок Шантийи Принцу Омальскому." (автор - Marevna) - Комментарий к достопримечательности "Замок Борегар"!

3. "после наших прогулок по Барселоне и любованием работами Гауди у нас появилось новое прилагательное "гаудишный" :) идем, видим что-то удивительное, яркое - о, это так гаудишно)" (автор - Mariiakamenska) - Комментарий к статье "Барселона Гауди"!

4. "эх, стать бы мушкой, а лучше птичкой, облететь весь мир, посмотреть, залететь туда, где не ступала нога туриста)))" (автор - Марина Керейбаева) - Комментарий на странице Культ-Турист.ру на Фейсбук.!

Сообщение изменено: 2012-04-30 22:04:37
2012-05-01 23:31:59

Победителем конкурса в апреле стал пользователь Marevna с комментарием к Замку Борегар: "Представьте себе, что это письмо я Вам пишу с территории замка Борегар. Я работаю в замке экскурсоводом в течение всего месяца апреля 2012 года. Поэтому информация, которой владею я - точнее, чем источник в Википедии :-) Господин Ален дю Павийон умер. А графиня его жена передала замок своим наследникам Натали и Ги дю Павийон. Если говорить о связи между дю Павийон и Гослен - то последняя представительница рода Гослен передала замок одному из членов семьи дю Павийон. Примерно также, как Конде передал замок Шантийи Принцу Омальскому.".

2012-06-01 09:14:48

Победителем конкурса в апреле стал пользователь Mafifochka с комментарием к блогу "Путешествие по северу Испании. Бильбао":

"Когда в осажденном Париже в мастерской Пикассо нацисты увидели "Гернику", изображающую уничтоженный город, они спросили автора: "Это сделали Вы?" На что художник ответил: "Нет, это сделали вы..."

Победителю вручается иллюстрированный путеводитель по Милану.

2012-09-02 15:51:49

Победителем конкурса комментариев в августе стал комментарий пользователя Vasilets к статье "Переход через Рубикон":
Кстати, Савиньяно-суль-Рубиконе находится в окрестностях известного курортного городка Римини. А посадочная глиссада самолетов, садящихся там, обычно проходит над Рубиконом. Поэтому, каждый турист, попадающий в Италию через Римини, после посадки может с полным основанием сказать: "Я пересек Рубикон!"

2012-10-16 09:53:12

А в сентябре кто стал победителем конкурса комментариев? Конкурс продолжается?

2012-10-16 11:07:03

Да, конкурс продолжается, в сентябре не было комментариев, отвечающих требованиям конкурса, на наш взгляд. А в принципе конкурс проводится каждый месяц. В ближайшее время на сайте появится специальный модуль-баннер, в котором будут видны последние комментарии пользователей на сайте.

2012-11-07 10:43:44

В октябре-то точно было предостаточно хороших комментариев, отвечающих требованиям конкурса.

2012-11-07 10:54:24

Совершенно согласны, итоги конкурса будут подведены на этой неделе.

Цитата:
Sergey2010 пишет:
В октябре-то точно было предостаточно хороших комментариев, отвечающих требованиям конкурса.

2012-11-07 13:35:57

Спасибо Вам за ответ!
Извините за преждевременный вопрос, просто в предыдущие месяцы итоги были в первых числах месяца, вот я и спросил.
Буду признателен Вам, если ответите на мой вопрос по теме БЛОГ: вопросы и предложения.

2012-11-08 10:37:28

Победителем конкурса комментариев в октябре стал комментарий пользователя Linda2 в Конкурсе фотографий "Европейцы и их традиции":
Каждая из них как маленькое чудо по-своему загадочна и индивидуальна, таит в себе свой характер и отпечаток времени...Многоликие украшения мистического бала...

2012-11-08 14:24:21

Спасибо! Мне понравилось участвовать в вашем конкурсе, думаю и впредь этим заниматься. Всегда рада поделиться своими впечатлениями с другими и узнать чтото новое. Спасибо организаторам конкурса за предоставленную возможность. Обязательно использую Ваш путеводитель во время своей следующей поездки в венецию! С уважением, Linda2.

2012-12-01 12:55:56

Победителем конкурса комментариев в ноябре стал комментарий пользователя A_Safir в Конкурсе фотографий "Европейцы и их традиции":
"Приехал как-то мужик в Испанию. Ходит по городу вдруг жрать ему захотелось. Смотрит вывеска, ну как положено ресторан под названием "Коррида". Взял меню.. смотрит там блюдо фирменное тоже "Коррида". Заказал. Приносят ему лопатку быка... здороооовую... Мужик... ну че делать раз бабки заплочены... съел... понравилось.. вкусно, сытно... главное много. На следующий день с утра в тот же ресторан. Опять заказал блюдо "Коррида". Приносят ему маленькую лопатку на тарелке. А цена та же. Тот к официанту. -Че за фигня???!!! Официант. -Как, вы не знаете? - Вчера матадор быка, а сегодня бык матадора. "

2012-12-07 17:58:01

Спасибо, Admin! Хотя немного удивлен. Этот самый мрачный из моих комментариев. Остальные много веселее )))

Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS