Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Гранада - Кордоба

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Испания – вопросы, советы, отзывы, рекомендации, дискуссииГранада - Кордоба
Гранада - Кордоба Написать ответ
2010-11-12 11:10:11

Как добраться на общественном транспорте из Кордобы в Гранаду? Из Малаги до Кордобы едем на электричке, а вот дальше не разобрались...

2010-11-12 13:34:20

Уважаемая strikoza!

Из Кордобы в Гранаду удобнее всего добираться на автобусе. Ходит восемь автобусов (компания ALSA) в сутки, цена - 12,6 евро, время в пути - 2 часа 45 минут.
На этом сайте билет вроде как можно приобрести по интернету.

2010-11-17 16:14:04

Спасибо!
А скажите, у нас будет 5 дней на Гранаду и Кордобу. Куда еще съездить (все равно - из Гранады или Кордобы) на денек на общественном транспорте? Или 5 дней на Гранаду и Кордобу немного?

Сообщение изменено: 2010-11-17 16:14:20
2010-11-17 22:58:28

Цитата:
strikoza пишет:
"Спасибо! А скажите, у нас будет 5 дней на Гранаду и Кордобу. Куда еще съездить (все равно - из Гранады или Кордобы) на денек на общественном транспорте? Или 5 дней на Гранаду и Кордобу немного?"

На мой взгляд, 5 дней вполне достаточно чтобы получить общее представление о Гранаде и Кордове. Причем важно правильно выбрать время посещения. Лучшее время это, пожалуй, весна, еще не жарко, при этом все расцветает, в мае проводится праздник Кордовских патио. Как минимум полдня уйдет на посещение Альгамбры в Гранаде. Кордова интересна своей мечетью http://www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/254/?q=497&plint=254 , а также имеет особый колорит знаменитый еврейский квартал, по которому просто интересно погулять, посещая внутренние дворики (патио). Если все же захочется посетить какие то пригороды, рекомендую поехать посмотреть развалины древнего города 10 века Медина-Ас-сахара (http://www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/284/?q=497&plint=284 ), удивительное зрелище, особенно если повезет с погодой. Полное ощущение погружения в истории. Он находится всего в 8 км от Кордовы, думаю лучшим способом туда добраться является такси. Доехать в любом случае получиться только до офиса и музея, а затем нужно добираться еще около 1 км. в предгорье на местном автобусе.
Также из Кордовы на поезде можно добраться до Севильи, но думаю одного дня на этот город маловато. Из Гранады на автобусе можно добраться до Малаги. В окрестностях Кордовы еще находится множество небольших городков с приличными замками, например замок Альмодовар (Castillo Almodovar - http://www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/1622/?q=497&plint=1622 ), в 22 км. от Кордовы, или Замок Бельалкасар (Castillo Belalcazar), http://www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/1619/?q=497&plint=1619 , в 85 км. от Кордовы.

2010-11-18 11:25:16

Спасибо. Посоветуйте, пож-та, хорошие путеводители по Андалусии. SOS

2010-11-18 22:02:46

Цитата:
strikoza пишет:
"Спасибо. Посоветуйте, пож-та, хорошие путеводители по Андалусии."

Из известных мне путеводителей в продаже в Москве я бы не стал ничего советовать. Есть неплохой путеводитель по региону Андалусия издательства Bonechi.com на русском. Я правда покупал его в Испании. А вообще я бы порекомендовал отдельные путеводители по Кордове и Гранаде издательства Escudo de Oro. Это испанские путеводители, но они есть в продаже в Испании и на русском, купить их можно в любой сувенирной лавке в городе, цена 10 евро.

Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS