Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Маршрут Италия

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Обсуждение маршрутов (помогите построить маршрут!) и маршрутизатораМаршрут Италия
Маршрут Италия Написать ответ
2010-11-20 22:04:42

С 10 по 20 апреля собираюсь в Италию, взял билет до Милана прилетаю в Линате, улетаю из Бергамо. ПОсоветуйте маршрут, интересуют прежде всего природные достопримечательности и красивая архитектура - изобразительным искусством не балуюсь

2010-11-21 14:48:37

Маршрутизатор (с ограничением по переездам в 150 км) предлагает посетить Геную, Модену, Пьяченцу, Верону и Мантую. Про все эти города (кроме, к сожалению, Генуи) можно прочитать у нас. Природные красоты - это в первую очередь озера Маджоре, Комо и Гарда. Гарду можно отлично совместить с Вероной, ну а если интересует архитектура - обязательно посетить Виченцу, город великого архитектора Андреа Палладио.

2010-11-27 00:50:10

Из личного опыта я бы предложил поменять Гадру на любой из близлежащих городов (ну, нет на Гарде ни пляжного отдыха, ни культурного). Мой выбор - Мантуя или Верона.

2010-11-27 23:12:20

А мне Гарда понравилась. Очень красивое озеро, правда, я была летом. Если надумаете посетить его, я бы советовала взять ж/д билет до Desenzano del Garda, там спускаетесь вниз до озера, берёте билет на паром/катер до Sirmione, где есть красивый средневековый замок, наполовину соящий в воде (даже лебеди плавают!), грот Катулла, старинные церкви. Есть что посмотреть в Sirmione, живописное местечко. Только обратную дорогу следует рассчитать заранее, чтобы успеть к поезду вернуться.

2010-11-27 23:37:56

Дополню, что от станции Milano Centrale до Дезенцано можно добраться за 1 (на скоростном поезде) - 1,5 (на реджионале) часа. Ну а замечательный городок Сирмионе еще интересен своими термами.

2010-12-08 00:51:03

Это, конечно, дело вкуса, но, на мой взгляд, замок в Сирмионе примечателен, в основном, огромной толпой отдыхающих (это главная достопримечательность курорта). А вот путешествие по озеру, особенно в хорошую погоду, весьма приятно. Если ехать с детьми, то обязательно посетите парк Гардаленд. Ну, а если без детей, то, на мой взгляд, Гарда не лучший вариант.

2012-07-19 23:19:58

дорогие путешественники, прошу помогите. первый раз без туроператора хотим рискнуть поехать. план посещение рима 3-4 дня, потом перебраться в Лигурия и в конце Милан и посещение формулы в Монце 9 сентября. перелеты в рим и из милана есть, проблема с транспортным сообщением между римом и лигурией и выбором отеля, точнее места в Лигурии. хочется найти место, чтоб туда было максимально удобно добираться из рима и в милан. все виды транспорта подходят. прошу, подскажите!!! какие варианты? natapeach@mail.ruПлачь

2012-07-20 10:23:24

Добрый день!

Если Вы на машине, то, мне кажется, не столь важно, какое место выбрать - да хоть любую из Пяти земель.

А если на железнодорожном транспорте, то важно знать, какая цель посещения Лигурии - достопримечательности или пляжи. Если достопримечательности, то идеально ехать в Геную, оттуда скоростные поезда ходят и в Рим, и в Милан, если море - то придется добираться с пересадкой (например, если ехать из Рима в Пять земель - в Специи). Из городков Пяти земель до Милана уже можно добираться без пересадки из Монтероссо - 3 часа.

Все расписания можно найти здесь.

2012-09-16 12:13:05

Оказываю трансфер по разумной цене в Италии из любой точки городов Болонья, Римини, Милано Мариттима, Падуя, Флоренция, Венеция, Форли и т. д.

В наличии машина Seat Ibiza 2006 (4-x местная) или Fiat Multipla 2011 (6-ти местная)

Для инфо и заказов: ivan-balykin@mail.ru
Телефон: +393406188640

Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS