Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Маршрут по Бургундии

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Обсуждение маршрутов (помогите построить маршрут!) и маршрутизатораМаршрут по Бургундии
Маршрут по Бургундии Написать ответ
2010-11-24 22:54:16

Планируем весной поехать в Бургундию, хотим посмотреть составить для себя винный маршрут и посетить наиболее интересные города. Не очень понимаем с чего начать. Как туда лучше добраться. Планируем поехать на две недели, сможем посетить 5-6 городов. Помогите составить маршрут, а также порекомендуйте по возможности, что интересного на ваш взгляд стоит обязательно посетить, какие достопримечательности, музеи. Как правильнее составить винный маршрут, какие виноградники посетить?

2010-11-25 18:54:54

Напишу только относительно того, как добраться. Судя по всему, вы собираетесь брать машину, а соответственно, наиболее удобными аэропортами (с прямыми рейсами из Москвы) для вас будут Париж - Шарль де Голль и Женева. В случае с Парижем до Бургундии будет 141 км (Шарль де Голль - Санс), в случае с Женевой - 150 км (Женева - Макон).

2010-11-25 23:59:19

Тема винных маршрутов по Бургундии крайне обширна. Мы попытались отразить ее на сайте (о вине здесь: http://www.cult-turist.ru/country-topics/646/?q=524&it=646&tdp=fun , а о маршрутах здесь: http://www.cult-turist.ru/country/france/burgundy/route/?q=533&dp=rut ). Лично для меня, безусловно, самый интересный маршрут -по Кот д'Ор. Это относительно небольшой участок (чуть более 50 км в длину и около 1 км в ширину) на юг от Дижона. За несколько дней Вы сможете познакомиться с лучшими винами региона (а по мнению многих, которое я во многом разделяю, и мира). Рекомендовать что-то не стану, но, уверен, что для любого любителя вина этот маршрут будет очень интересен. Отмечу только, что в городках по маршруту можно также насладиться (не могу по-другому сказать) местной кухней.

2010-12-12 18:16:57

Спасибо за информацию, можете поделиться своими впечатлениями, какие места посетить, на ваш взгляд, стоит посетить обязательно, если едешь впервые. Мы бы хотели проехаться по нескольким виноградникам, подегустировать вино, ну и с собой возможно взять, на ваш взгляд, куда стоит отправиться, какие вина попробовать в первую очередь? И еще кстати по поводу местной кухни (помимо вина), что порекомендуете попробовать?

2010-12-12 19:07:16

Лично я предпочитаю белое бургундское вино, мне больше всего нравится Puligny-Montrachet (и прилегающие Batard-Montrachet и Chassagne-Montrachet) и Meursault. Впрочем, такое знаменитое вино, как Corton-Charlemagne, я и вовсе еще не пробовал. Ну а из красного искренне рекомендую вам Romanee-Conti. Вопрос

Сообщение изменено: 2010-12-12 19:07:27
2010-12-12 19:51:40

Если серьезно, то даже если Романе Конти Вам по карману, я бы не рекомендовал начинать знакомиться в бургундским вином с него или другого великого вина. Не гонитесь за именами. В первую очередь, вино должно нравиться лично Вам, а отдав 25000 евро за бутылку, насладиться им Вы сможете только если Вы истинный ценитель и оооочень богаты. Я бы посоветовал вот что: практически в каждой деревушке в Кот д'Ор есть дом вин, где можно попробовать местную продукцию. Там Вы сможете выбрать то, что Вам по вкусу, а потом можно и съездить к производителю и поближе познакомиться с его продукцией.

2010-12-12 19:55:41

Понятно, а где бы вы посоветовали останавливаться, в каких городах, отелях, на пути так сказать знакомства с виноделием Бургундии.

2010-12-13 11:03:19

Вся винная дорога в длину составляет всего 50 км. Поэтому если Вы собираетесь брать автомобиль (что в данном случае очень полезно), то сможете объехать все интересующие Вас места из одной точки. Лучше выбрать остановку поближе к середине винного пути, т.е. к Бону. Буквально в каждой деревушке вдоль винной дороги Кот д'Ор есть отель, а часто и и не один. Класс их варьируется от демократичной одной до шикарных четырех звезд. Несколько отелей есть в Боне и Нюи-Сен-Жорж. Выбирать есть из чего, но посоветовать что-то не рискну, это вопрос предпочтений и бюджета.

2011-03-02 11:42:56

Определились с билетами, поедем в мае. Летим через Париж, там дня на 3-4 остановимся, остается около 10 дней на Бургундию.
Думаем остановить пожить в 2-3 городах Бургундии. Все-таки те, кто там был, можете подсказать, какие города для этого лучше подходят. Пока выбираем среди Осера, Дижона, Макона, Невера. И есть ли у кого удачный опыт посещения местных интересных гостиниц, может не в самих городах, а в пригородах. Ориентируемся на цену гостиницы в сутках за номер порядка 100-150 евро.

2011-03-03 00:19:28

Мне больше всего понравились Невер и Турну, в Осере, правда, не был. А жить действительно лучше в шамбр-д'отах, если, конечно, вы на машине. Конкретно не подскажу, не помню... Вино, однако Круто

2011-03-04 00:20:16

По поводу chambres d'hotes. По-моему, это самый лучший способ знакомиться со страной, людьми, кухней. Мне, например, очень понравился и запомнился Domaine de Rochefort в Dissangis около Авалонна (http://www.domaine-de-rochefort.com ). Там очень рекомендую заказать ужин!!

Сообщение изменено: 2011-03-04 00:23:46
2011-03-22 17:11:36

Спасибо всем за советы и за ссылку на chambres d'hotes. Однако никак не можем определиться с городами, в которые стоит поехать. Пока вроде выбор падает на Осер, Дижон и Невер (да и маршрутизатор ваш примерно то же показывает), больше трех-четырех городов не осилим, да и хочется в одном из них остановиться на пару дней.
Хотелось бы понять из первых уст, от тех кто там бывал.
Какие из городов Бургундии (если брать все 10, кот.есть на сайте + Турну) лучше в части архитектуры и какие приятнее для того чтобы там пожить.
Помогите по возможности составить рейтинг городов, определить первые 4-5 мест по основному критерию - архитектурно-исторической ценности.

2011-03-22 21:21:29

Если говорить об архитектурно-исторической ценности, то я бы выбрал таким образом: 1. Макон (не сам город, а монастыри и церкви рядом с ним,); 2. Осер; 3. Невер; 4. Дижон; 5. Бон. Пожить приятно в Осере (центр города сохранился со времен Средневековья) и Боне (как-никак столица Бургундских вин Шутка), остальные города тоже интересны, но более обыкновенны, если можно так сказать.

2011-06-20 14:22:41

Решил написать по итогам поездки, больше всего из городов понравился Бон, очень приятный город, удивительный Хоспис, множество дегустац.погребов, также понравился Макон, Осер, Шалон-сюр-Сон, Невер произвел впечатление города, где очень много иммигрантов. В любом случае всем спасибо за советы, пригодились, особенно церкви и маршруты в пригородах. Были еще в парке Жура во Франш-Конте очень красиво,думаю вам нужно описать:-)

2011-06-23 13:57:14

В Боне действительно очень приятно, нам там тоже понравилось.
Всем, кто поедет в Бургундию в Кот Д'Ор, рекомендую заехать в Шато Поммар, очень интересно, там проводят экскурсии местные гиды на англ. или франц.
А также рекомендую посетить ресторан в Пулиньи Монраше - http://www.le-montrachet.com/ . Там же в Пулиньи очень приятный Шамбр Д'от - Domaine des Anges. Хозяева англичане - Селин и Джон.

2012-02-19 14:57:11

прошу тех, кому доводилось бронировать Chambres d'hotes, поделиться опытом. Я пытаюсь забронировать домики через платформу cybevasion.fr; там меня переправляют на домовладельцев, те отвечают мне " пришлешь 60 (50) евро, вышлем тебе подтверждение" . Карточных терминалов ни у кого из них нет. Они указывают банковские реквизиты в системе IBAN. С этой херью наши банки не работают, а за простой перевод большая комиссия.

2012-02-19 18:59:50

Нам приходилось бронировать chambre d'hote в Бургундии. Связывались с хозяевами по электронке, одним предоплату переводили по карте ( правда пришлось реквизиты карты сообщать), а другим банковским переводом отправляли, комиссия конечно была какая то, но не существенная. С IBAN не сталкивался.

2012-02-19 19:01:22

По IBAN в России деньги перевести нельзя. А комиссия за обычный межбанковский валютный перевод действительно относительно велика, впрочем 25-30 долларов - не такая уж и гигантская сумма...

Сообщение изменено: 2012-02-19 19:02:02
2012-11-14 02:36:34

Почему то А Вояжер - не поделился отчетом о поездке. Было бы интересно узнать в каких шамбрах дотах он выбрал останьвиться, где понравилось, а где нет?

Русская Парижанка www.tvoiparis.com

2012-11-14 14:59:42

Marevna, за A_Voyager не отвечу, но по поводу шамбр д отов, могу посоветовать La Ferme de Marie-Eugenie на западе Бургундии, тихая приятная ферма, хорошие хозяева (подробнее можете почитать в моих блогах), а также ранее упомянутый дом Domaine des Anges, расположенный на центральной площади Puligny Montrachet. В обоих домах нам очень понравилось, по стоимости обошлось в пределах 80-90 евро за сутки номер. В каждом доме нас очень хорошо кормили:-)

Цитата:
Marevna пишет:
Почему то А Вояжер - не поделился отчетом о поездке. Было бы интересно узнать в каких шамбрах дотах он выбрал останьвиться, где понравилось, а где нет?

Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS