Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Что еще интересно, куда бы съездить?

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Испания – вопросы, советы, отзывы, рекомендации, дискуссииЧто еще интересно, куда бы съездить?
Что еще интересно, куда бы съездить? Написать ответ
2010-12-21 12:05:13

Побывали в Андалусии, классно, все понравилось Круто Спасибо испанцам - дали визу на полгода - теперь еще хочется. Планируем на море в августе, точно не в Андалусию, пока хватит. Хотим совместить с культурной программой. А может, на океан махнуть? Как там с погодой, температурой моря, достопримечательностями? Я так понимаю, основная проблма, что не летает туда ничего от нас

Сообщение изменено: 2010-12-21 12:05:33
2010-12-21 13:49:07

Помимо Коста-дель-Соль для пляжного отдыха я бы посоветовал еще Каталонию (Коста Брава, Коста Дорада), о.Майорку, Канарские острова. Из того что знаю, это лучшие места в Испании. При желании совместить с культурной программой я бы все-таки посоветовал Каталонию, т.к. здесь помимо пляжного отдыха можно посетить Барселону, Жирону, Таррагону, Реус, множество монастырей (вкл.Монсеррат под Барселоной). Выбор между Костой Бравой и Дорадой это уже на вкус каждого. Коста Брава, мне кажется, больше подходит для отдыха с детьми, т.к. рядом есть Парк Порт Авентура, без детей, пожалуй, все таки интересней Коста Дорада (то, что севернее Барселоны). Здесь есть очень интересные, достаточно спокойные, курорты типа Платжа Д'Аро и т.д.

2010-12-21 14:19:25

Нет, вы не поняли, про Косту Браву / Косту Дораду я знаю, меня океаническое побережье интересует

2010-12-21 14:44:26

возможно действительно не понял, что вы имеете в виду, север Испании или Канарские острова?

2010-12-21 15:03:36

Я так думаю, что с точки зрения "культурного" отдыха острова уступают материку. Так что интересует прежде всего океаническое побережье континентальной Испании - страна басков, Галисия, например

2010-12-22 09:29:25

Должен сразу оговориться, что на севере Испании я не был, поэтому особых знаний по этой теме у меня нет. Что мне известно, так это то, что вдоль всего испанского побережья Бискайского залива есть хорошие песчаные пляжи, в т.ч. в Галисии, Астурии (Коста Верде), Стране Басков (говорят хорошие пляжи в районе Сан Себастьяна). Общую информацию можно посмотреть здесь -пляжи Испании. С т.зр. совмещения с культурной программой лучшее из этого, пожалуй, в Галисии, там можно посетить и Сантьяго-де-Компостела, и Виго и Ла-Корунью, однако же в каждом из этих мест есть множество интересных городов. Многим северное океаническое побережье Испании нравится больше чем средиземноморское, в т.ч. по той причине, что оно не так раскручено и отдых здесь более спокойный. Стоит также учитывать, что вода здесь все-таки прохладная даже летом, поэтому если очень хочется купаться то лучше пожалуй ехать в августе, когда вода наиболее прогретая.

Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS