Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Самый чистый город Европы

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Курилка – обсуждение вопросов, не связанных с путешествиямиСамый чистый город Европы
Самый чистый город Европы Написать ответ
2011-01-13 13:39:49

Самым чистым городом Европы 2011 признан Гамбург, в прошлом году этот титул был присвоен Стокгольму Пиво

2012-07-31 22:14:49

Хотелось бы немного дополнить статью о Гамбурге (по вашей ссылке). В Гамбурге есть ещё ряд мероприятий по экологии города. Обо всех говорить, наверное, не стоит - их много, но некоторые из них могут быть интересны, с точки зрения перенятия опыта. Это городские велосипеды - стоянки по всему городу и все , кто зарегистрировался, могут ими пол часа бесплатно пользоваться. Потом надо платить (хотя это капейки), но можно припарковать его на любой велосипедной парковке и через минуту начинается отсчёт следующих бесплатных пол часа. Ещё есть автомобили- car4go. Это мероприятие направлено на то, чтобы горожане НЕ ПОКУПАЛИ автомобили.Меньше машин- лучше экология. Принцип довольно простой- надо зарегистрироваться и больше не иметь никаких забот( всё берёт фирма на себя) , по мобильнику получаешь сведения, где стоит их ближайшая машина (это smart с гербом гамбурга по бокам) набираешь свой пин-код и едешь куда надо, там припарковуешь машину и идёшь по делам. Не надо покупать машину, гараж, не надо проходить техосмотры, ремонты, не нужны страховки машины, даже заправляться не надо (всё делает фирма). В конце месяца приходит счёт , где написано сколько минут и когда пользовался машиной конкретный человек. И только за эти минуты и надо платить.

2013-01-18 17:31:34

Была на Украине в одном маленьком городке,так он очень зеленый и очень чистый,это из моих личных наблюденей

2015-08-19 15:11:27

ой, как интересненько

2015-11-17 05:56:20

Статья действительно очень интересная, ну тема про самые чистые города Европы, при чем здесь маленький городок на украине, может быть я что-то пропустил, Украина уже Европой стала??? В России тоже очень много чистых и красивых городков.

2016-11-14 07:58:05

Самый чистый город Европы,как не странно-это портовый город Гамбург, мне кажется.что в Германии повсюду удивительно чисто и красиво, немцы с их педантичностью ко всему относятся очень бережно и аккуратны во всем, нам стоит этому у них поучиться...

2016-11-14 08:10:31

Цитата:
Ilya80 пишет:
Самый чистый город Европы,как не странно-это портовый город Гамбург, мне кажется.что в Германии повсюду удивительно чисто и красиво, немцы с их педантичностью ко всему относятся очень бережно и аккуратны во всем, нам стоит этому у них поучиться...

Не хочу спорить, просто приведу пример, мне кажется очень чистым местом в Европе- Ватикан http://travelask.ru/vatican-city ,за всю Италию судить не берусь, но в Ватикане были,там.конечно не только чисто,там еще все очень гармонично и замечательно развитая инфраструктура,обойти это государство можно часа за два, может чистота еще связана с тем,что на многих улицах вообще запрещен проезд какого-либо транспорта, но это только обойти,чтобы посмотреть все,что есть интересного в Ватикане нам не хватило двух полных дней, но чистотой насладились с лихвой,так.что у меня рейтинг чистоты возглавит несомнено именно -Ватикан!

Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS