Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Лучший город Земли

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Обсуждение маршрутов (помогите построить маршрут!) и маршрутизатораЛучший город Земли
Лучший город Земли Написать ответ
2011-01-25 23:04:42

А вот такой вопрос. Здесь ведь много людей, которые ездили всюду, видели все. Из всех городов, которые вы посетили, какой оставил самые яркие впечатления. В общем, какой город мира самый лучший?

2011-01-26 09:43:23

В 1956 году было заключено соглашение о сотрудничестве между Парижем и Римом. Слоган был такой: по французски: "Seule Paris est digne de Rome; seule Rome est digne de Paris", по-итальянски: «Solo Parigi e degna di Roma; solo Roma e degna di Parigi». В русском переводе это звучит примерно так: «Только Париж достоин Рима; только Рим достоин Парижа». Наверно, это правда.

Сообщение изменено: 2011-01-26 09:44:53
2011-01-26 22:00:37

А для меня лучший город - маленький французский Динан.Там нет помпезных и величественных зданий, как в Риме или Париже, но зато городская архитектура образует цельный ансамбль, и любой турист чувствует себя попавшим в Средневековье. Городок очень красивый, тихий, где люди никуда не спешат, улыбаются друг другу и здороваются на улицах. Там есть что-то такое, что мне, жителю мегаполиса, очень трудно было представить: совершенно удивительное сочетание размеренности и спокойствия с полным отсутствием провинциальности. Попадая туда, оказываешься совершенно в другом мире, который мне понравился гораздо больше, чем суета мировых столиц.

2011-01-26 22:53:20

Лучший город земли - это слишком общее понятие.
Если говорить о чисто туристическом интересе, то в принципе каждый город интересен по-своему. Да и побывать нужно по крайней мере во всех частях света и странах в 50 хотя бы, чтобы можно было сравнивать, я пока этим похвастать не могу. Из тех стран, что мы описали, в Испании для меня это Кордова. Если говорить про Италию - то это Венеция.
Лучшим же городом для жизни, на мой взгляд ни Париж, ни Рим не являются, там слишком много туристов, шум. В этом смысле скорее небольшой город подходит на эту роль, ну а из крупных городов я бы согласился со многими рейтингами последних лет, согласно которым таким городом был не раз признан Ванкувер.
Можно еще выделить множество критериев, по кот. определять лучший город (самый чистый город, самый "зеленый" город, и т.д.)

Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS