Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Как вы планируете поездку?

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Обсуждение маршрутов (помогите построить маршрут!) и маршрутизатораКак вы планируете поездку?
Как вы планируете поездку? Написать ответ
2011-02-04 16:11:00

Расскажите, как вы планируете поездку? Ну, в смысле, как понять, куда хорошо поехать и мне понравится, а куда не очень. С чего начинать, вообще, как это лучше делать. Вот у меня отпуск будет летом, а я не то, что выбрать не могу, куда поехать, я даже не знаю, как выбирать. Только не предлагайте прочитать весь сайт и выбрать самому.

2011-02-09 22:36:46

Кроха, честно говоря, прочитать сайт действительно может помочьКруто
А если серьезно, то во-первых, нужно определиться с типом отдыха,
если интересует пляжный отдых это одно, если познавательный то другое.
Наш сайт посвящен, прежде всего, второму.
Затем важно понять, где вы уже были, если предпочтения по странам и городам,
если нет и в принципе без разницы, то можно ориентироваться на удобные и дешевые перелеты, т.к. из нашей доблестной страны не так уже много выгодных предложений. Поэтому выбираете удобный дешевый перелет, предположим на интересующие вас даты есть дешевые билеты на север Италии (Болонья, Милан), тогда заходите в наш маршрутизатор и выбирайте варианты городов, изучайте и смотрите какие вам более симпатичны.

А так если уточните свои интересы, можно посоветовать и более конкретно.

2011-02-09 23:44:55

Спасибо за ответ. Я прочитал несколько статей на сайте, интересно. Но я не имею большого опыта поездок, и не могу даже точно сказать, что мне понравится. Раньше как-то не заморачивался на этот счет, и начал выбирать у вас в маршрутизаторе и не справился. Как мне это понять? И что, такие проблемы только у меня?

2011-02-10 12:04:03

Тогда начните с чего-то одного. Например, поставьте цель посетить какую-то одну страну, например Италию. Посмотрев куда есть перелеты - на эту тему у нас есть спец.раздел Транспорт - аэропорты, вы поймете, что среди основных аэропортов Рим, Милан, Венеция, Болонья и т.д. Для первого раза я бы посоветовал обязательно посетить один из великих городов типа Рима, Венеции, Милана. Уже определив отправную точку, начинайте исследовать окрестности, а именно какие соседние города интересно посетить, в каждом городе в нашем разделе достопримечательности читайте, что интересного есть в нем.
Еще один нюанс, важно понять вид транспорта на котором будете там путешествовать, если пока опыта нет, то вероятно лучше ж/д транспорт. Исходя из этого нужно смотреть удобные переезды между городами, на мой взгляд, дорога в день должна занимать максимум 3-4 часа, если путешествовать раз в 2-3 дня. Но это уже у каждого свои критерии.

Сообщение изменено: 2011-02-10 12:04:22
2011-02-10 17:01:01

Чтобы понять, что нравится, нужно, как ни банально это звучит, все попробовать. Для первой поездки идеально подходит Рим. Там можно увидеть все: церкви, дворцы, музеи, древние руины, а также рестораны, театры, клубы, магазины. Только не пожалейте время и почитайте о тех местах, куда собираетесь сходить (к магазинам это не относится Шутка). А когда поймете, что Вам интереснее, выбирать станет легче, и с маршрутизатором нашим справитесь Шутливо

2012-07-06 15:27:24

Хмм... а помоему всего не напробуешься, я обычно ориентируюсь по обзорам стран и по таким вот статьям kp.ru/daily/25901/2858775/ там же и смотрю, самому ехать, или чартер брать, иногда пакетный отдых, так сказать, но последние годы предпочитаю сам по себе, спокойнее, и как то дешевле, потому что мне нравится европа и средиземноморье, все таки все эти турецкии пляжы - существенно проигрывают той же Греции, например. Кстати, в этом году еду именно в Грецию, завтра вот пойду на визу документы подавать.

2012-08-10 09:42:40

Я всегда точно знал, куда и как хочу поехать, наверно в глубине души вы тоже знаете) Мне всегда хотелось чего-то активно-спортивного, в будни итак в офисе насидишься. Вот только вернулись с друзьями из джип тура по Прибайкалью, ездили на 10 дней. Для тех кому осточертело на пляже валяться (или вообще не нравилось никогда) и кто любит активный отдых это идеальный вариант! Впечатлений столько ,что хватит на год вперед!! Пейзажи такие, что я не видел никогда. в первый день разбивали лагерь прямо на берегу, второй день сплав по реке, вобщем кучу впечатлений и фоток привезли)) Что мы делали каждый день подробно по дням расписано здесь http://ttp://vodka-baikal.com/tours очень советую!

Сообщение изменено: 2012-08-10 09:45:06
2014-06-29 12:27:08

Во первых - ваши интересы (музеи, парки, шопинг, пляжный отдых, активно-спортивный, автомобильный и.т.д). Главное, определиться в этом направлении.
Второе, я считаю, это материальный фактор - какой уровень вы можете себе позволить (отсюда и время поездки, и какая гостиница, и собственно, место какое выбрать)
А затем смотрите, в каком составе вы едите и учитывайте интересы спутников.

2016-04-07 23:43:27

Мы решили в этом году Крым посмотреть. Мы на rentacarforme онлайн забронировали уже авто и выезжаем с семьей с Симферополя. Хотим посетить Ялту, Гурзуф, Мисхор, Симеиз. Везде будем по дня 4-7 жить и ехать дальше. И очень бюджетно получается (не надо будет тратиться на экскурсии и такси) и в то же время весь Крым объедем. Поездку запланировали на май-июнь этого года!

2016-10-14 00:03:01

Лично я обычно уже знаю заранее, куда поехать. Есть в голове что-то вроде списка стран, которые хочется посетить, и достопримечательностей, на которые хочется посмотреть.
Но если бы я совсем не знала, куда поехать, почитала бы какие-то интересные обзорные статьи про страны, города. Например, вот такая про водопад Игуасу: http://travelask.ru/brasilia/foz-do-igua-u/vodopady-iguasu
Прочитаешь, и сразу понятно, хочется тебе туда или нет. Хочется - на booking покупать билет и бронировать отель, нет - следующая статья)

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

2016-12-25 14:17:42

если бюджет сильно огранмчен то тяжело рекомендовать что то действительно примечательное
есть варианты авто стопа - наблюдал девченочку по италии прошвырнулась за 3 копеки!... но тут планировать сложно и есть разнообразные риски
можно попробовать рекомендовать Тоскану - тут кж на все вкусы будут варианты
или Апулию - тоже разнообразие и дешевле почти вдвое по прожаванию-питанию

при сильно ограниченном бюджете не грех вспомнить про Золотое кольцо России к примеру или Черном море...
от себя могу сказать что совмещать поездки по миру и отечеству интересно и полезно
многое не понимаешь и не ценишь если нет сравнения

2017-02-25 17:21:18

Что нужно? 1) Определить цель отдыха (пляж, море, горы, экскурсии 2) Денежные средства, которыми располагаете (например, если у вас в кармане немного денег, то о Мальдивах, и т.д вам стоит позабыть) 3) Найти страну соответствующую вашим предпочтениям. 4) Найти турфирму, у которой отзывы об этой стране в основном положительные. 5) Оформить у них путевку.
Я могу вам посоветовать посетить Албанию летом. Албанию еще называют скрытой жемчужиной Средиземного моря. И это действительно так. Когда мы сестрой были там 2 года назад нас впечатлили красивейшая природа и культурные достопримечательности, а еще — щедрая кухня, прекрасный пляж и чистое море. Во многих албанских городах расположены массивные средневековые замки.
Мы с сестрой были мы на курорте Дуррес. По сравнению с другими местами на Средиземном море, где нам удалось побывать, цены гораздо ниже, а природа живописнее. Отдых удался!! http://travelask.ru/albania

2017-07-23 18:20:28

Ну вообще изначально я хотя бы просматриваю куда можно было бы отправится, и что мне по карману. Потом смотрю горящие туда-что входит, куда именно, за сколько..ну как-то так)) дикарем еще не ездили

Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS