Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Лучший способ отметить Новый год в Европе!

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Прочие вопросы по путешествиям – страховки, деньги и т.п.Лучший способ отметить Новый год в Европе!
Лучший способ отметить Новый год в Европе! Написать ответ
2011-11-18 23:58:18

Предлагаю обсудить такой вопрос, который меня самого каждый год мучает. А именно, как и где в Европе лучше всего отметить Новый год?
Самому мне удавалось пару раз удачно отмечать Новый год.
Один раз в Испании, в Мадриде. В новогоднюю ночь было организовано лазерное шоу на площади Пуэрта дель Соль в центре города, на прилегающих улицах собралось несколько сотен людей, подойти даже за 500м к площади было невозможно. Но интересно, что несмотря на давку, люди на улицу выходили семьями, даже с новорожденными детьми. Настроение не передать. А в момент пробития 12 часов, у мадридцев принято съедать 12 виноградин (Doce Uvas), и пить шампанского. При этом меня удивило, что ночью на улице, в основном лица азиатской внешности, продавали эти самые 12 виноградин в кулечках за 1 евро, а бутылку шампанского за 2 евро. Думаю в Москве при такой толпе цены были бы запредельными.
Предлагаю поделиться в этой ветке каждого своим положительным опытом, ведь скоро настанет пора снова отмечать НГ Круто

2011-11-19 15:52:10

Вообще, насколько мне известно, празднование Нового года в Европе не столь распространено, как встреча Рождества. Хотя есть и исключение - в Болонье (Эмилия-Романья, Италия) это массовый праздник, один из важнейших в году.

Я бы там на прошедший Новый год. На главной площади (Пьяцца Маджоре) собралась огромная толпа, буквально запрудившая всю немаленькую территорию. На большом экране транслировался какой-то концерт, но главное наступило после 12 часов: с боем часов все вокруг начали открывать и разбрызгивать принесенные с собой бутылки шампанского, и я понял, что надо было приходить с зонтиком - все мои вещи сушились весь следующий день. Ну а потом подожгли чучело старого города - в каждый год его представляют различные животные (в тот раз эта была гигантская лягушка). Огонь был настолько сильный, что я всерьез опасался, что древние сооружения на Пьяцца Маджоре выгорят, но (естественно) обошлось :)

Через неделю читал обзор местной газеты о правздновании Нового года - на Пьяцца Маджоре было 15000 человек, ни один (!!!) человек не был задержан и не пострадал. И это меня удивило больше всего...

Кстати, про праздник есть и на сайте - Сжигание куклы старика в Болонье (Falo del vecchione)

Сообщение изменено: 2011-11-19 17:20:04
2011-12-09 16:31:36

Одна из версий самых красочных рождественских базаров Европы, прочитать о них можно здесь. Правда, насчет Москвы я как-то усомнился. А вот зажигание огромного венка в Вельдене (Австрия) любопытно!

2012-06-16 11:24:30

Цитата:
DeJaVu пишет:
Вообще, насколько мне известно, празднование Нового года в Европе не столь распространено, как встреча Рождества. Хотя есть и исключение

Новый год "по-нашему" празднуют в странах Восточной Европы - довелось встречать в Праге, Будапеште, Кракове. На улицах в новогоднюю ночь там очень оживленно, на площадях - концертные площадки и лотки со снедью. В Праге вечером 1 января муниципулитет устраивает грандиозный фестиваль фейрверков. А вот в Париже нынче было пустынно - в районе моста Александра III и на Елисейских полях тусовались лишь небольшие группы наших соотечественников да афрофранцузов. Даже давижение по Елисейским не перекрывалось. Хотя раньше там тоже были массовые гуляния. Такое затишье связывают с экономическим кризисом, однако туристов со всей Европы в Париже было очень много - 30 и 31 на улицах было не протолкнуться.
Еще традиционно шумно встречают этот праздник в Риме - у стен Колизея.

2012-10-04 09:09:53

Вновь приближаются новогодние и рождественские праздники. И снова нужно решать как и где их провести. Предлагаю вернуться к теме и обсудить разные варианты, как не тривиально можно встретить Рождество и Новый год в Европе.
В прошлом году мы встречали новый год в Цюрихе при невероятном праздничном салюте, который запускался с двух лодок на цюрихском озере, об этом я писал в своем блоге здесь.
Слышал, что хорошие рождественские ярмарки проводятся в Германии.

2016-12-24 20:20:36

Эх! я бы хотела НГ на море встретить)))) вместо елки - пальмы))) очень на ГОА хочу но цены оч высокие н перелет((

2016-12-24 21:18:04

я все о Франции мечтаю))) о Париже. читала недавно тут обзор достопримечательностей Парижа и там про Эйфелеву башню и про ресторан внутри. Вот думаю что было бы очень романтично и прекрасно! Хотя и цены там довольно высокие. как я поняла из написанного - в три раза дороже чем в других ресторанах в Париже!! Как вариант можно квартирку снять с видом на Эйфелеву башню - тоже сойдет)))

Сообщение изменено: 2016-12-24 21:19:12
Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS