Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Самые интересные сувениры, подарки из Европы!

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Прочие вопросы по путешествиям – страховки, деньги и т.п.Самые интересные сувениры, подарки из Европы!
Самые интересные сувениры, подарки из Европы! Написать ответ
2011-11-30 23:11:19

Каждый раз исследуя новый регион или город в Европу, задаюсь вопросом, а что бы такое запоминающееся привезти домой. Понятно сувениров везде много, но они, как правило, стандартные: магнитики, тарелки, открытки и т.д. А хочется что-нибудь такое, чего ни у кого нет, чтобы напоминало об этом месте. Хочу поделиться своим опытом и узнать идеи других людей.

Вот мои, как я считаю, удачные примеры таких сувениров.
1. Из Бургундии я привез карту с указанием регионов и классификаций местных вин, ну и конечно бургундское вино.
2. В Толедо решил приобрести книгу о приключениях Дон Кихота на испанском. Не знаю, почему-то мне показалось, что именно здесь правильно покупать эту книжку.
Кстати, в Толедо продаются знаменитые толедские клинки, мечи. С этим правда сложнее, и я покупать пока не стал.
Из Испании также можно привезти хамон.
3. в Венеции многие покупают изделия из знаменитого муранского стекла.
4. а с Майорки мы привезли майоркский жемчуг.

Интересно узнать о том, что еще интересного можно привезти из европейских стран в качестве сувенира Бегающие глаза

Сообщение изменено: 2011-11-30 23:11:44
2011-12-05 22:47:42

Да, смотрю пока активности никакой,
ну тогда я сам продолжу. Вот что удалось вспомнить и найти по Италии, кроме муранского стекла:
1. Фаэнца - знаменитый местный фаянс,
2. Дерута (город в Умбрии), говорят что знаменит своей керамикой, не был не знаю Бегающие глаза
3. а город Ortisei в Val Gardena в Доломитовых Альпах, вроде как известен своей резьбой по дереву.
Сами планируем на новогодние праздники посетить Швейцарию и Италию (Флоренция, Рим), кто, что посоветует, привести традиционного из этих мест? Сами пока думаемШутка

2011-12-06 10:14:55

1) Урбино (Италия) - керамика
2) Брешия (Италия) - так же, как Толедо - оружейная столица Испании, так и Брешия - главный город Италии в этой области; много сувениров оружейной тематики
3) Калининград (Россия), Латвия, Литва - разнообразные изделия из янтаря
4) Венеция (Италия) - маски
5) Флоренция (Италия) - печенье кантуччи с десертным вином винсанто, кожаные изделия
6) Ареццо, Виченца (Италия) - изделия из золота
7) Модена (Италия) - бальзамический уксус
Круто Парма (Италия)- ветчина и пармезан
9) Неаполь (Италия) - родина рождественского презепе (вертепа)...

2012-08-02 21:59:26

В Гамбурге есть свои особые сувениры-
1. Водонос Хуммель
2. пират Стёртебеккер
3. продавщица лимонов Цитроненйеттэ,
а приехать из Любека без марципана это всё-равно что с пустыми руками.

Сообщение изменено: 2012-08-02 22:00:10
2012-08-02 22:40:40

Спасибо за информацию, как только кто-нибудь отправится в Гамбург постараемся привезти эти сувениры для нашего магазина.

2012-08-22 16:33:45

Из Потугалии:
1. Плетеные корзинки из глины. Работают всего три мастерицы на всю страну. Производят в городе Обидуш.
2. Панно из озулежу-керамической плитки.
3. Вишневый ликер из Обидуша.
4. Изделия из пробки: сумки,обувь, ремни и даже платья. Ну и всевозможные безделушки.

Сообщение изменено: 2012-08-27 15:25:31
2012-08-22 16:52:44

С острова Корфу можно привезти ликер Кум-куат. В переводе золотой апельсин. В Греции Кум-куат произрастает только на Корфу. Греческие власти признали его местным достоянием, продуктом, защищенным по географическому признаку.

Сообщение изменено: 2012-08-27 15:21:14
2012-08-28 16:50:52

Bermicha и Vlad323, спасибо за интересные предложения по сувенирам, возможно нам удастся в будущем пополнить ими наш Магазин сувениров. Согласно правилам Магазина вам будет начислено дополнительно по 100 баллов в рейтинг.

2012-11-30 11:25:15

Мы купили такие сувениры:
1. Гослар - сувенир госларская ведьма
2. Бамберг - глиняный домик, в который вставляется свечка, дымное пиво, пивные кружки с крышечками
3. Коимбра - Керамический или железный петушок - символ Португалии (такие сувениры нсть и в другихгородах), керамическая подставка под ложку
4. Интерлакен - колокольчик ( наподобие тех , что висят га шее коров)
5.Мадейра- Вышивка – эксклюзивный промысел рукодельниц острова Мадейра. Каждая вещь с вышитой картиной или орнаментом представляет собой произведение искусства и способно покорить даже ценителей с тонким художественным вкусом.
6. Брюге - вышивка.
7. Порто - настоящий портвейн или португальское вино (которое редко продается у нас)

Сообщение изменено: 2012-12-11 14:08:38
2012-11-30 11:44:03

1. Португалия- веер ручной работы ( во многих городах)
2.Толедо - ножи "наваха", изделия с золотой инкрустацией( не дешево), рыцарские доспехи( про это ходят анекдоты), марципаны, бычок
3. Амстредам- подставка под горячее с керамическим пано (с изображением разных городов Нидерландов)
4. Флоренция -кожаный ремень или кошелек
5. Этна - огненный напиток Fichera сверху бутылочка как бы окутана вулконической породой, камни с вулкана (там их много продается)
6. Мадрид -засахаренная фиалка (в Росии нет)
7. Хаен (центр крупного района оливковых насаждений и производства оливкового масла)- оливковое масло

2012-11-30 11:48:53

Совсем забыла.
1. Испания, Португалия - гитара (это не хамон, который к сожалению быстро съедатся), кастаньеты
2. Сало(Испания) -Шарф футбольных фанатов или фанатские пляжные полотеца
3. Таиланд - жемчуг
4. Чехия - изделия из граната

2016-12-27 22:38:56

Как то проезжал симпатичный маленький городок Valeggio Sul Mincio и нарвался на блошиный рынок - он раз в месяц там. С удовольствием полюбовался необычной церковью и обычным замком Скалигеров. А на рынке за 8 евро купил статуэтку святого Франциска - небесного покровителя Италии. Думаю, что годов 50-х 20 го века. Через пару недель проезжал Ассизи - родину и место погребения этого самого Франциска - там, естессно, этих статуэток!...Но они ни в какое сравнение не идут с моим антикварно-винтажным. Если хотите качественный сувенир - не пропускайте блошиные рынки!
В Сиене очень колоритны сувениры с символикой 17-ти местных контрад (кварталов) - особенно знамена - разных габаритов и ярких расцветок. Тут же местные интересные сладости (типа тульских пряников) - хорошо хранятся и необычные на вкус.

Сообщение изменено: 2016-12-27 22:39:58
Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS