Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Флоренция на Новый год!

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Обсуждение маршрутов (помогите построить маршрут!) и маршрутизатораФлоренция на Новый год!
Флоренция на Новый год! Написать ответ
2011-12-03 17:56:45

В новогодние праздники одной из остановок запланировали Флоренцию, где планируем провести три дня. Хотел бы посоветоваться со знатоками этого города, какие места лучше всего посетить за это время из числа достопримечательностей, и возможно кто-нибудь посоветует хорошие рестораны.
В Уффици, пожалуй, в этот раз не пойдем, т.к. при прошлом заезде на один день во Флоренцию уже посетили.
В свою очередь, обещаю подробный отчет в блогах по итогам поездкиSOS

2011-12-05 11:51:13

Подробное описание основных достопримечательностей Флоренции есть на нашем сайте. Я брал в поездку именно это описание.

Сложно сформулировать точный маршрут, ведь у каждого путешественника свои приоритеты. Могу только посоветовать два дня провести на северном берегу Арно, и один день - на южном (Ольтрарно).

На северном берегу - основная масса достопримечательностей - Собор, баптистерий, кампанила Джотто, Санта-Мария-Новелла, Санта-Мария-дель-Кармине, Сан-Марко, Санта-Кроче, Сан-Лоренцо, музеи - помимо Уффици, Академия (с Давидом) и Барджелло.

На южном берегу -шикарная смотровая площадка, Сан-Миниато, галерея Палаццо Питти, сады Боболи...

Я перечислил только малую часть достопримечательностей. Если заходить во все интересные церкви и музеи, трех дней не хватит.

Сообщение изменено: 2011-12-05 11:51:22
Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS