Cult-turist.ru
На главную Карта сайта Обратная связь
Cult-turist.ru

Поиск отелей

Дата заезда

calendar

Дата отъезда

calendar
Комментарии пользователей

Конкурс: Предложи контент для сайта!

Здравствуйте, Гость! АвторизацияРегистрация Восстановить пароль Правила форума
Главная Форум Конкурсы для интеллектуальных путешественников!Конкурс: Предложи контент для сайта!
Конкурс: Предложи контент для сайта! Написать ответ
2012-08-29 21:27:50

Предлагаем всем пользователям непосредственно поучаствовать в формировании контента на сайте.

Условия конкурса:
Пользователь должен предложить (в данной теме форума) достопримечательность, событие или интересный факт (фишку), которые пока еще не описаны на сайте Культ-Турист.ру, по странам Европы (Италия, Испания, Франция, Швейцария, Бельгия, Нидерланды, Португалия).
Наиболее интересные и достойные предложения пользователей будут описаны нашими авторами (профессиональными искусствоведами, историками).
Ваши предложения должны содержать собственно тему, краткое описание и ссылки на источники как на русском языке, так и на языке оригинала (предварительно проверяйте наличие или отсутствие описание в текущем контенте, с помощью поиска на сайте).

Призы победителям
Пользователи, предложения которых будут отобраны авторами сайта и описаны на Культ-Турист.ру, заработают бонусные баллы* в рейтинг:
- за достопримечательность - 50 баллов
- за событие или фишку - 100 баллов

* общее количество заработанных баллов в данном конкурсе не может превышать 1000 баллов

Сообщение изменено: 2013-02-04 15:11:39
2012-09-03 12:46:45

Нажимая на "Предложи свой контент для сайта." попадаю на главную страницу. А должен наверное сюда.
Предлагаю для "описания" Португалию. Порту, Томар,Баталия, Алкобаса достойные объекты.Краткое описание частично дано в моих сообщениях о Португалии. В качестве источников могу предложить путеводители В,Н,Кривцова и Petit fute. Оба доступны для скачивания.
Только пользоваться ими нужно достаточно осторожно. Имеются неточности и просто ошибки.

2012-09-03 14:24:49

Большое спасибо за Ваше сообщение!

Ссылка "Предложи свой контент для сайта" подправлена, спасибо за замечание.

Порту, Томар, Баталия и Алкобаса сейчас в процессе подготовки, обязательно появятся на нашем сайте, надеюсь, в самое ближайшее время. Если говорить про материалы, то мы всегда пользуемся только источниками на соответствующем языке.

2012-09-15 18:57:20

Здравствуйте! Предлагаю для описания испанский фестиваль, ставший традиционным Rapa das Bestas – это фестиваль стрижки диких лошадей, традиции этой уже около 400 лет.
Интересно то, что диких лошадей отыскивают в окрестностях холмов деревни Сабуседо, на севере Испании в Андалусии, затем их ловят их и запирают в загоне. Диких лошадей стригут, клеймят смельчаки на глазах у публики.. Я знаю, что этот фестиваль хотят запретить участники движения по охране животных, но эту "лошадиную корриду" невозможно остановить.Желающих присутствовать на празднестве собирается до 25 тысяч человек. И это факт, ставший одной из традиций испанского народа. И можно относиться к этому по разному. Но думаю, что было бы интересно узнать об этом.

2012-09-18 10:28:54

В испанской Андалусии есть ряд городов, которые называют "белыми" за цвет стен, выбеленных известью. Эти городки очень колоритны и интересны, среди них выделяется Михас - городишко в горах над Фуенхироллой. Узкие кривые улочки, необычные виды с высоких обрывов - все это есть, как в Михасе, так и в других городах, но здесь существуют три местные фишки:
1. Праздник покровительницы города - Девы Марии, статуэтку которой в сентябре носят но улицам на серебряных носилках
2. старейшая арена для корриды, на представления собирается народ со всей округи
3. Бурро-такси - ослики, которые катают туристов по городу

Кроме того, периодически устраиваются народные прадздники - ферии, во время которых по городу важно шествуют кавалькады бело-мраморных лошадей Почитать об этом можно здесь: http://www.tourister.ru/responses/id_3032

Очень достойное и интересное место, о котором можно написать на сайте

2012-09-24 23:05:44

Vizavi777,
спасибо за хорошее предложение, событие действительно, судя по всему, интересное, включим его в список для описания на сайте. Вам будет начислено 80 баллов, в том случае если вы дополнительное пришлете ссылки на хорошее описание данного событие, вы сможете получить еще 20 баллов.

Цитата:
vizavi777 пишет:
Здравствуйте! Предлагаю для описания испанский фестиваль, ставший традиционным Rapa das Bestas – это фестиваль стрижки диких лошадей, традиции этой уже около 400 лет.
Интересно то, что диких лошадей отыскивают в окрестностях холмов деревни Сабуседо, на севере Испании в Андалусии, затем их ловят их и запирают в загоне. Диких лошадей стригут, клеймят смельчаки на глазах у публики.. Я знаю, что этот фестиваль хотят запретить участники движения по охране животных, но эту "лошадиную корриду" невозможно остановить.Желающих присутствовать на празднестве собирается до 25 тысяч человек. И это факт, ставший одной из традиций испанского народа. И можно относиться к этому по разному. Но думаю, что было бы интересно узнать об этом.

2012-09-25 15:01:40

Vasilets,
спасибо за ваше предложение, город Михас - очень интересный, обязательно рано или поздно будет описан у нас на сайте. По условиям конкурса, мы сознательно пока не рассматриваем целые города, т.к. их у нас еще в списке много, а прежде всего, рассматриваем предложениям по интересным новым интересным достопримечательностям, фишкам и событиям в уже описанных у нас городах. Но в любом случае, спасибо за интересное предложение, за него вам будет начислено 50 баллов.

Цитата:
vasilets пишет:
В испанской Андалусии есть ряд городов, которые называют "белыми" за цвет стен, выбеленных известью. Эти городки очень колоритны и интересны, среди них выделяется Михас - городишко в горах над Фуенхироллой. Узкие кривые улочки, необычные виды с высоких обрывов - все это есть, как в Михасе, так и в других городах, но здесь существуют три местные фишки:
1. Праздник покровительницы города - Девы Марии, статуэтку которой в сентябре носят но улицам на серебряных носилках
2. старейшая арена для корриды, на представления собирается народ со всей округи
3. Бурро-такси - ослики, которые катают туристов по городу

2012-09-26 17:48:30

Думаю, что читателям сайта будет очень интересно почитать о древнем городе Сиена (Италия). Войдя через городские ворота, кажется, что оказался в средневековье, ведь здания сохранились с той поры. Узкие кривые улочки, монастырь, необыкновенной красоты собор - все привлекает внимание, но есть в этом городе нечто совершенно необычное - это площадь Ракушка. Ее теплая и чистая брусчатка так и манит полежать на ней, что и делают праздные туристы, но так бывает не всегда.
Два раза в год на этой площади происходит удивительное шоу, настоящая городская фишка - скачки, в них участвуют команды из разных кварталов - контрад города. Брусчатку закрывают деревянными считами, и засыпают опилками, в центре площади толпятся зрители, места на балконах окружающих домов раскупают чуть ли не за год. По периметру тесной площади несутся скакуны с наездниками, и горе тому, кто стал вторым - над ним будут надсмехаться до следующих скачек, ведь он мог стать первым, но не стал...
Более того, команда-победитель может издеваться над вторым номером, как хочет
Это событие регулярно собирает тысячи туристов со всего мира...
Немного фото самого города можно посмотреть здесь
http://vasilets.tourister.ru/photoalbum/2196

Сообщение изменено: 2012-09-26 17:50:34
2012-09-26 18:08:11

Vasilets,
если вы имеет в виду сиенское Палио, то это событие на нашем сайте уже описано. Также описана и сама Сиена с ее достопримечательностями. Город и правда очень красивый и богатый историей.

Цитата:
vasilets пишет:
Думаю, что читателям сайта будет очень интересно почитать о древнем городе Сиена (Италия).

2012-10-05 00:39:04

Вот некоторые ссылки по поводу фестиваля" Rapa das Bestas"
http://bigpicture.ru/?p=173497
http://ma-zaika.ru/post130133749/
http://smartysmile.ru/news/ukroschenie-loshadej-festival-rapa-das-bestas/

2012-10-05 00:39:50

Сообщение изменено: 2012-10-05 00:40:25
2012-10-05 22:30:26

Предлагаю в одной из тем, которая могла бы быть интересной, создать материал о русской православной церкви в городах Европы. Эта тема затронула бы и историю русской эмиграции. Европейских городов, в которых и поныне существуют церкви, немало:Карлсбад, Потсдам, Дрезден, Лейпциг, Париж, Прага, Мариенбад, Хельсинки, Бад Емс, Бад Киссинген, Ваймар, Дармштадт, Бад Хомбург, Мюнхен, Франкфурт, Штутгарт, Баден-Баден, Висбаден, Вэвэ, Женева, Канны, Ницца, Ментон, Сан Ремо,Флоренция.В середине 19 века в Европе не было ещё Русских церквей, в некоторых городах имелись православные храмы, румынские и греческие. Русские Церкви в Европе можно поделить на три категории: Церкви, возведенные до семнадцатого года, Церкви, возникшие между Первой и Второй мировыми войнами, и Церкви, построенные после сорок пятого года. Может быть кто-нибудь поделился бы материалами в едином блоге о русской православной церкви.

Сообщение изменено: 2012-10-05 22:31:09
2012-10-22 16:44:35

Уважаемый vizavi777,
по вашему предложению на сайте был описан фестиваль Rapa das Bestas. Спасибо за интересное предложение.

Цитата:
vizavi777 пишет:

2013-01-17 10:56:04

Предлагаю для описания следующую тему: в Испании сохранилось много тамплиерских церквей (санта Мария Эунате, Торес Дель Рио и другие на испанском отрезке пути святого Иакова, тамплиерская церковь в Сеговии). А что же во Франции, родине так сказать этого загадочного ордена? Ну, допустим замок Жизор, Труа. Тамплиеры участвовали в строительстве собора в Шартре. Есть ли еще какие - то места во Франции, связанные с тамплиерами, если да - то в каких городах и как до них можно добраться, посетить и уведеть, так сказать, своими глазами? Это что касается достопримечательностей, что касается фишки, лично меня интересуется следующий вопрос: Живоданский монстр, о котором идет речь в известном кинофильме "Братство волка" - это придумка киношников или имеются какие - то документальные свидетельства этого монстра, пришедшие к нам из глубины веков? Ну там летописи, рассказы очевидцев. Было бы интересно узнать !!

2013-01-17 14:59:45

Dmitrius, спасибо за интересные предложения,
относительно "тамплиерских" церквей, многие из них описаны на нашем сайте, возможно будет интересна расширенная статья об ордене тамплиеров.
Идея же об описании фишки "Живоданском монстре", действительно, интересная и необычная, мы возьмем ее на заметку (за это предложение вам будут начислены баллы).

2013-01-24 12:27:14

Здравствуйте, предлагаю для описания следующую "фишку" - география основных христианских реликвий во Франции и история их перенесения во Францию. Это хитон Иисуса Христа в Аржантей, мощи Марии Магдалины в Везле (один из четырех французских пунктов отправления пилигримов к мощам одного из 12 апостолов Иисуса, хранящимся в г. Сантьяго де Компостелла, Испания), голова Иоанна Крестителя в Амьене (сам собор является объектом ЮНЕСКО как и базилика в Везле и Шартрский собор), покрывало девы Марии в Шартре, венок Иисуса Христа в Нотр дам де Пари, базилика сан Дени с мощами святого Дени, дошедшего после своей казни с отрубленной головой в руках до этого места (в базилике короновались на трон все королевы Франции и погребены все Французские короли), а также мощи короля Хлодвига (первого французского короля, принявшего христианство) и реликварий короля Людовика Святого (в реликварии в частности хранится ампула с кровью Иисуса Христа, приобретенная Людовиком Святым вместе с венком Иисуса Христа за огромные деньги, на которые в те времена можно было купить целое государство) в Реймсе. Переезд к указанным населенным пунктам занимает не более двух часов из Парижа. Я считаю, что такая публикация была бы интересна всем туристам, собирающимся провести отпуск во Франции, смотрят ведь в основном лишь сам Париж и упускают такие жемчужины Всемирного наследия ))

2013-01-25 12:31:47

Не отвечают ?

2013-01-25 15:45:30

Возможно, я не совсем понимаю, о чем идет речь. В описаниях соборов, как правило, написано, когда и как была обретена святыня, описаны и сами соборы. Предлагается сделать это как-то иначе?

2013-01-26 03:41:36

Ну, к примеру, на сайте вообще нет информации о базилике в г. Аржантей. Оказывается, о такой важной христианской святыне, как хитон Иисуса Христа практически нет информации в интернете (о ней я прочитал в журнале "Всемирный следопыт"Шутливо. И это при том, что до этого города можно добраться от Парижа за пол часа (как утверждают эксперты на одном из туристических порталов). Мне кажется, что уже само описание истории этой христианской святыни такого порядка и истории ее перенесения во Францию стоит 100 баллов (очень уж дорого "стоят" подарки в магазине сайта - 2000 баллов за фигурку "клоун с зайцем". Это ж сколько надо пахать на такой подарок Язык?) Но я предлагаю пойти еще дальше - на мой взгляд, у сайта есть один существенный недостаток - при большом количестве полезной информации - она не систематизирована. Взять хотя бы базилику в Везле. По этой теме аж пять страниц (это только про одну базилику). Публикации сделаны скорее всего обычными туристами, часто упускающими важные аспекты и факты (иногда путающими их. К примеру, читая блог про базилику Сен Дени, имеющую непосредственное отношение к моему предложению, я не без удивления прочитал имя чуть ли не главного святого Франции как "Святой Дионисий". Насколько я помню из школьного курса истории Дионисий - это такой греческий Бог Шутка) Продолжая разговор про контенты, касающиеся базилики в Везле, в самом первом из них (по всей видимости наиболее посещаемом) я не нашел информации о том, что мощи Марии Магдалины были перенесены из Марселя, куда направилась святая после смерти Иисуса Христа с одним из его апостолов, получившим статус епископа города. Мощи были перенесены в совершенно другую часть Франции из-за стремления сохранить их от набегов мавров из Испании). Не прочел я и информации о том, что Везле является одним из четырех Главных отправных пунктов из Франции в Испанский город Сантьяго де Компостела, то есть Везле - это НАЧАЛО пути святого Иакова (в публикации лишь указано, что деревня лежит на пути паломников к мощам одного из 12 апостолов Христа). Все эти факты имеют большое значение, учитывая значение религии в средневековом мировоззрении. Точная датировка событий, описание политических реалий (становление нового типа государственного устройства - монархии) позволит представить ЦЕЛОСТНУЮ картину развития одного из наиболее важных этапов развития христианства в Европе и во всем мире. Многие турфирмы предлагают своим клиентам тематичекие поездки. Так, можно проехать по основным достопримечательностям пути святого Иакова в Испании (при этом в маршрут включается до 10 населенных пунктов, многие из которых даже не были перечислены в документальном сериале "Мировые сокровища культуры"Шутливо Бывают также шопинг туры и туры для гурманов. В России живет много верующих людей. Многие из них проводят свой отпуск во Франции. Некоторые мои знаковые жили две недели только в Париже и никуда больше не выезжали. Рассказывая им, какие удивительные места можно было посетить проживая в Париже и затрачивая не более 2 часов на переезд, у них на глаза наворачивались слезы (считаю, если указать географическую близость объектов - получится хороший - ПОЛЕЗНЫЙ И ЦЕННЫЙ для туриста материал, имеющий ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ, т. к. РАЦИОНАЛЬНОСТЬ использования временного фонда в путешествии имеет для многих Искателей приключений не последнее значение). Тематические подборки достопримечательностей в рамках одной страны позволят просветить неискушенных путешественников в области различных направлений человеческой мысли наших предков, позволят им взглянуть на мир, в котором мы живем другими глазами, познакомят с интересными фактами из жизни выдающихся людей. При этом все упомянутые достопримечательности они смогут посетить сами. На мой взгляд, описание исторических ЯВЛЕНИЙ, философских школ и течений будет положительно сказываться как на рейтинге сайта, так и на повышении интереса россиян к самостоятельным путешествиям как таковым, позволит открыть для себя новые грани, аспекты смысла, сделает жизнь более насыщенной и богатой на впечатления. Привлечение профессиональных историков и экспертов к освещению данных вопросов, оснащение текста красочными фотографиями и позволят достичь желаемого результата. Вряд ли человек будет искать информацию о какой - то конкретной церкви в поисковике. Особенно если человек мало где был и ищет информацию о том, как можно наиболее продуктивно использовать свой отпуск. Зачастую среднестатистический россиянин оперирует базовыми стереотипами типа Франция - это вина, эйфелева башня и Париж, Италия - это мода, Рим и пицца, Германия - это сосиски, пиво и захваченный союзными войсками Берлин и т. д. Конечно, некоторых людей интересуют конкретные объекты (например меня), однако чаще всего людей интересуют конкретные темы. Например, готическая архитектура во Франции, архитектура мудехар в Испании, любимые места для отдыха Адольфа Гитлера и Евы Браун и т. д.

2013-01-26 03:44:28

Я также считаю, что описание культурных объектов должно сопровождаться раскрытием концептов, доктрин и мировоззрения групп людей их породивших. На восприятие объекта влияет не только описание его архитектурного стиля, но и значение, которое он имел для людей той безвозвратно ушедшей от нас эпохи. На сайте cult - turist часто описываются географические места на карте (не спорю достаточно подробно и точно), однако не описываются социальные явления, философские учения, радикальные изменения в сознании человека, которые и приводили к возникновению абсолютно новых архитектурных форм и стилей (готика, классицизм, барокко и т. д.). Упускается из вида необходимость раскрытия читателю мотивации, ценностей и восприятия окружающего мира средневекового человека, человека эпохи возрождения, реформатора, протестанта и т.д. Надеюсь на понимание !!!!

2013-01-26 03:48:47

Так вот, а тему контента я бы назвал: "Главные христианские святыни во Франции". Мне кажется, получился бы очень интересный материал.

2013-01-26 03:57:01

Мне кажется было бы очень много просмотров !

2013-01-27 14:58:12

Спасибо за пояснения. Теперь стало понятнее. Думаю, такую статью мы подготовить сможем, а со временем мы сделаем на сайте специальный раздел, посвященный тематическим маршрутам.

Также мы добавим описание базилики в Аржантёе, хотя подлинность Ризы Господней там вызывает сомнения не только у православных (которые полагают, части Ризы хранятся в Успенском соборе в Москве и Софийском в Киеве), но и у католиков (более известна Риза в Трире). Да и увидеть ее можно лишь один день в году.

Хотел бы еще сказать несколько слов в защиту того, что написано на сайте. Во-первых, правильное написание имени святого именно «Дионисий», точнее «святой Дионисий Парижский». Это, если хотите, можно уточнить и в церковных документах, и в Википедии.

Что касается того, что Везле – начало пути святого Иакова, то это скорее неправда, чем правда. Путь святого Иакова не представлял собой некий маршрут из пункта А в пункт В по заданной траектории. Паломники шли в Сантьяго-де-Компостелло из разных мест (не только из Бургундии): Англии, Фландрии, Прованса и т.п. По дороге важно было посещать святыни и молиться им, поэтому определенные города принимали множество паломников, шедших в Сантьяго-де-Компостелло. Сегодня говорят, что это города стояли на пути святого Иакова. Но если нанести все эти города на карту, то можно увидеть, как минимум, несколько альтернативных маршрутов. Так что, вряд ли хотя бы один город можно назвать началом пути святого Иакова.

2013-01-28 15:44:08

Не соглашусь насчет начала пути святого Иакова. Я ведь писал о его французской части. Вот и цитата из Википедии: "Лиможская (дорога из Франции в Сантьяго де Компостелла - Dmitrius) (Via Lemovicensis) — начиналась в Везле". Насчет святого Дионисия, видимо, ошибался я. Как говорится, в споре рождается истина ! Я рад, что на сайте появится раздел, посвященный тематическим маршрутам. Это будет хорошим подспорьем для самостоятельных туристов, к коим отношусь и я сам. Мое следующее предложение: предлагаю для описания следующую фишку - история ордена иезуитов. Интересны колизии, имеющие отношение к деятельности этого ордена. Ведь не зря же существует выражение: "Ты трактуешь истину как иезуит!" Впечатляет тот факт, что орден разрешает многим иезуитам вести светский образ жизни, сохраняя в тайне свою принадлежность к ордену. Члены ордена освобождаются папой римским от многих религиозных предписаний и затретов и несут ответственность только перед орденским начальством. Слово иеузуит приобрело переносное значение: иезуит - хитрый, двуличный человек, это связано с тем, что в средние века члены ордена активно прибегали к приемам трактовки вещей в выгодном для себя ключе, в том числе мысленным оговоркам, казуистике, пробаблизму. На мой взгляд, интересна была бы публикация об исторически зафиксированных событиях, нашедших общественный резонанс и приведших к формированию негативного образа ордена в глазах общественности и даже некоторых пап (Иннокентий XI, Александр VII), осуждавших некоторые тезисы иезуитской морали. На сайте cult-turist.ru имеются публикации о некоторых церквях иезуитов (причем довольно много, что свидетельствует об активном интересе поклонников сайта к иезуитам), однако отсутсвует информативное описание философско - религиозных основ этого таинственного и загадочного ордена. В частности в интернете нет информации о причинах конфликта между основателем ордена иезуитов - Игнатием Лойолой и инквизицией. Лично я был бы очень признателен, если бы историки и эксперты подробно описали этот вопрос.

2013-01-28 15:53:49

Да, статью я бы назвал: "Хитрый как иезуит" !

2013-01-28 20:04:51

По поводу Везле хочу отметить, что Лиможская дорога - один из четырех (крупных) вариантов пути святого Иакова. Вот ссылка на карту (правда, весьма условную) из Вики. Как видите, далеко не все начинали в Везле.

Сообщение изменено: 2013-01-28 20:05:05
2013-01-28 20:28:22

Что касается концептов и философских доктрин, то наш формат, пожалуй, не вполне подходит для глубокого исследования по серьезным проблемам. К тому же, по большинству из них интересующиеся могут обратиться к неплохой литературе на русском языке. В частности, по поводу ордена иезуитов могу порекомендовать книгу "Орден иезуитов. Правда и вымысел". Несмотря на столь безобразное название - это сборник, в который вошли и весьма обстоятельное исследование Генриха Бемера, и "Духовные упражнения" самого Лойолы.
Правда, в конфликте Лойолы с инквизицией ничего особенно загадочного не было: политическая борьба под видом борьбы с ересью. А вот что забавно, так это то, что возник орден в капелле св. Дионисия Шутка

2013-01-29 19:45:48

С чего Вы взяли, что я утверждаю, будто в Везле начинают свой путь ВСЕ паломники ???? Если внимательно прочитаете мое сообщение - увидите следующую фразу: "Везле является ОДНИМ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ГЛАВНЫХ ОТПРАВНЫХ ПУНКТОВ ИЗ ФРАНЦИИ В ИСПАНСКИЙ ГОРОД САНТЬЯГО ДЕ КОМПОСТЕЛЛА" !! Где тут сказано, что существует единственная точка отправления пилигримов в дальнее странствие к мощам святого Иакова из Франции в Испанию, однако наравне с ле Пюи ан Веле, Арлем и Шартром Везле - абсолютно знаковое место для паломников, имеющее для них ОСОБОЕ значение. К примеру, в 1365 году самый выдающий чешский король, столько сделавший для своего государства - Карл IV самолично выразил желание быть коронованым на трон именно в соборе святого Трофима в Арле (то есть не в Ахене, не в Реймсе, что намного ближе !), об особом отношении тамплиеров к святыням в городах ле Пюи ан Веле и Шартр нам расскажет их собственная УНИКАЛЬНАЯ архитектура. Число четыре также выбрано не случайно, оно имеет глубокое символическое значение и находит свое выражение почти в каждом готическом храме. Многие паломники начинали свой путь в Париже (и по сей день в Париже стоит знаменитая колокольня Сен Жак у которой начиналось камино), Везле и Шартр находятся сравнительно недалеко друг от друга и от Парижа, так что первоначальная идея была такова, чтобы пилигримм получил особое благословение, прибрел уникальный духовный опыт перед началом своего трудного и опасного путешествия. Привязка начала пути осуществлялась к конкретным святыням, имевшим наибольший "авторитет" среди христианских святынь. Цитата из Википедии: "Для установления традиции большое значение имел, как гласит легенда, сон императора Карла Великого: ему приснился Млечный путь, который простирался к святому месту через Францию и Испанию, а Господь призывал Карла расчистить «звёздную» дорогу от мавров. Император повёл войска через Пиренеи и освободил Кастилию и Леон, Галисию, Наварру и Ла-Риоху. Первым известным паломником был епископ Годескальк (Готшальк) из Ле Пюи. Он совершил путешествие из Франции в Компостелу зимой 950—951 годов." Таким образом, наибольшее историческое, политическое, религиозное и символическое значение имел участок пути святого Иакова именно из Франции (не из Германии, не из Нидерландов и не из Англии !!) в Испанию (само обретение мощей апостола связывалось с непосредственным "божественным призывом" к освобождению северных Испанских земель от владычества мавров). Объектом Всемирного наследия объявлен как раз таки участок пути из Франции (повторюсь, не из Германии, не из Нидерландов и не из Англии !! ) в Испанию !!!!

2013-01-30 19:42:26

Насчет иезуитов, я ведь не предлагаю Вам скрупулезно описать историю ордена. Хотя, на мой взгляд полезно было бы создать раздел, в котором любители путешествий могли бы ознакомиться с историей основных монашеских орденов, ну хотя бы тех, кто оказал большое влияние на развитие церковной архитектуры и оставил после себя непревзойденные шедевры всемирного наследия, так сказать "философии в камне" (к примеру, бенедиктинцы, доминиканцы, иеронимиты и др.) Считаю, что на данном этапе своего исторического развития сайт уже прошел стадию первичного накопления материала. Да, на cult-turist.ru много интересной информации, касающейся отдельных достопримечательностей, которой днем с огнем не сыщешь на других сайтах. Однако, я считаю, что надо двигаться дальше. Именно так на свет появился знаменитый трактат Чарльза Дарвина "Происхождение видов". Просто в определенный момент времени из большого количества информации о собранных и подробно описанных экземплярах насекомых стали прослеживаться определенные закономерности, игнорировать которые было крайне сложно ! Думаю, что рано или поздно вы к этому прийдете. Ведь весь мыслительный процесс человека основан на индукции и дедукции, то есть логических построениях от частного к общему и наоборот. Обе эти категории немыслимы друг без друга ! Так, если человека впечатлила архитектура того или иного сооружения, его пропорции, цветовая гамма, созданные в скульптурном выражении аллегории, у него непременно возникнет интерес к сообществу людей, принявшим непосредственное участие в его создании. Ведь наши предки, в отличии от нас, уделяли большое внимание деталям, каждая деталь внешнего и внутреннего убранства того или иного культового сооружения несла определенную функциональную нагрузку, утраченный нынешним поколением людей смысл. И наооборот, раскрытие философских доктрин и догматов монашеских орденов пробудит желание поближе познакомиться с их материальным воплощением. А так, много обрывочной, неупорядоченной, несистематизированной информации трудной для восприятия, количество которой будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Среднестатистический россиянин, не обладающий большими денежными средствами сталкивается в необходимостью выбора направления своего путешествия и начинает поиск информации. Так, в разделе тематических маршрутов полезно было бы создать следующие контенты, которые помогли бы пробудить у читателей юношескую тягу к приключениям и познанию тайн окружающего нас мира: "география жизни Жанны д Арк" (возглавив освободительное движение против англичан эта удивительная французкая святая оставила свой след во многих городах, прославившихся на весь мир своей непревзойденной архитектурой: Шинон - встреча с королем, Пуатье - проверка на девственность и допросы, Блуа - сбор войск, Орлеан - первая крупная победа, миропомазание Карла VII по инициативе Жанны д Арк в Реймсе, ранение в Париже, взятие в плен в Компьене, ошидание суда и казнь в Руане - вот лишь некоторые из них). Или такая тема, волнующая умы многих, - возникновение и развитие готической архитектуры во Франции после увлечения крестносцами геометрическими изысканиями. Многие исследователи сходятся во мнении, что готическая архитектура зародилась во времена крестовых походов на почве мавританской. Посетив Альгамбру в Гранаде, я склоняюсь к тому же мнению. Что послужило толчком к созданию абсолютно нового
направления в архитектуре, покорившего всю западную Европу, что нашли тамплиеры на месте руин древнего храма Соломона, какую тайну они пытались донести до нас? В рамках данного контента можно было бы описать наиболее яркие образцы готической архитектуры во Франции, которые можно посетить из Парижа (переезд не займет более двух часов !!) - соборы в городах: сан Дени, Санс, Санлис, Бове, Везле, Шартр, Бурж, Реймс, Лан, Суассон, Руан, Амьен, Страссбург, Кан и многие другие !!!

2013-01-30 21:23:00

Так вот, насчет иезуитов я ведь не предложил сухо описать историю этого ордена. Суть предложения состояла в том, чтобы поведать поклонникам сайта о причинах формирования столь негативного образа "Общества Христа" в глазах общественности по отношению к наиболее приближенному к главе ВСЕГО КАТОЛИЧЕСКОГО МИРА монашескому ордену (не к бенедиктинцам, доминиканцам, цистерианцам, иеронимитам и др.). Вспомнить хотя бы такие распространенные выражения, как "Иезуит проклятый ! " и "Хитрый как иезуит ! ", часто встречающиеся в классической литературе дореволюционной России. Наверняка имели место какие - то утечки информации, бросившие тень на репутацию ордена. Ведь даже если просто проанализировать сведения по данному вопросу, представленные в Википедии, можно сделать вывод о том, что "Общество Христа" чуть ли не выполняет функции ЦРУ или ФСБ для самого маленького государства в мире. Деятельность монахов ордена настольско дискредитировала себя, что в 1773 году папской буллой была запрещена на территории всей Европы !!!!! На основании доклада князя А. Н. Голицына 13 марта 1820 года Александр I подписал указ о высылке иезуитов из Российской империи, все их имущество было конфисковано, учебные заведения закрыты. Что было в том докладе, каковы истинные причины такого тотального разгрома "Общества Христа" в России ? Текст 219 статьи устава о паспортах гласил: " иезуиты ни под каким видом и наименованием не впускаются в Россию. Российские Миссии и Консульства всякий раз при выдаче паспортов едущим в Россию духовным должны требовать от них письменного объявления, что они ни по чему не принадлежат и не принадлежали к иезуитскому ордену, и о таковых объявлениях упоминать не только в донесениях Министерству Иностранных Дел, но и в самых паспортах. Высланным же из России иезуитам, хотя бы они и представили свидетельства об оставлении ими иезуитского ордена, выдавать паспорта на возврат в Россию вовсе запрещается" С тех пор вплоть до падения самодержавного режима в 1917 году деятельность иезуитов в России была запрещена. Тот факт, что орден разрешает многим иезуитам вести светский образ жизни, сохраняя в тайне свою принадлежность к ордену, члены ордена освобождаются папой римским от многих религиозных предписаний и запретов, несут ответственность только перед орденским начальством впечатляет даже болше, чем самый наворочаный сценарий кинофильма про Джеймса Бонда или роман "Ангелы и демоны" Дэна Брауна !!!! Оказывается истина намного запутаннее и интереснее, чем любвые придумки. Вот я и считаю, что поклонникам сайта cult-turist было бы интересно узнать эти и многие дгурие факты из истории одного из самых таинственных и загадочных монашеских орденов в истории человечества. Вне зависимости от вашего решения, большое спасибо за информацию о книге, обязательно почитаю ! Кстати, а почему деятельность ордена иезуитов началась в капеле Дионисия? Вы имеете ввиду то самое аббатсво Сен Дени, в котором покоятся останки всех французских монархов или это другая церковь?
КрутоКруто

Сообщение изменено: 2013-01-30 21:26:57
2013-02-01 08:48:37

Почему не отвечают - то ??

2013-02-01 10:45:38

Спасибо за Ваши столь развернутые предложения. Мы подумаем над тем, как мы могли бы их реализовать.

Ну, а что касается основания Общества Иисуса, то все началось с клятвы нескольких студентов (в числе которых, конечно, были и Лойола, и Ксавье) в капелле св. Дионисия на Монмартре, в Париже.

2013-02-02 12:39:06

Предлагаю следующие достопримечательности для описания, хочу за каждую - 50 баллов (сожалею, жизненно необходимы баллы на мой ПЕРВЫЙ подарок от культ-турист): Собор в Лодеве, Кафедральный собор в городе Родез, капелла Святого духа в Рю, церковь Нотр Дам в Лувье, церковь Нотр Дам в городе Кодбек-ан-ко, собор в городе Кемпер, собор в городе Мо, собор в городе Сен-Поль-де-Леон, кафедральный собор в Сен Брие, собор Сен-Пьер в Кондоме, собор st. Samson в Дол-де-Бретань, собор в городе Трегер. Все эти достопримечательности находятся во Франции. На данный момент они еще не описаны на сайте.

2013-02-02 19:35:02

Уважаемый Dmitrius, прочитайте внимательно правила в данном разделе. По каждому объекту вам необходимо привести краткое описание, ссылки на источники, по которым вы предлагаете сделать описание на сайте (конкурс предполагает, что проводите некоторую исследовательскую работу и помогаете коллективу Культ-Турист.ру совершенствовать контент). В подобном случае мы рассмотрим ваши предложения и начислим баллы согласно правилам, и в результате добавим описание достопримечательностей на сайт.

2013-02-04 10:25:36

Пожалуйста, город Лувье - http://www.liveinternet.ru/users/suri-kata/post122452552/ , собор Нотр-Дам в городе Родез, готический стиль, XIII в. - описание на http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/8049/ Родез, хорошая картинка на http://ru.wikipedia.org/wiki/ Родез, кафедральный собор st. Fulcran в средневековом городе Лодев, готический стиль, XIII в. в средние века являлся знаковым местом на пути паломников в Сантьяго де Компостелла, хорошие фотографии на http://wikigogo.org/ru/53043/ , описание -http://www.my-france.ru/languedoc-roussillon/lodev.html , http://ru.wikipedia.org/wiki/ Лодев, город Кемпер - http://www.my-france.ru/kemper/index.php , отдельно собор святого Корентина в Кемпере, одного из семи святых основателей Бретани, готический стиль, XIII - XV в. Этот собор является одним из трех самых старых готических соборов в Бретани (наряду с соборами в городах Трегер и Сен-Поль-де-Леон - о них речь далее), является памятником национального значения Франции с 1862 г. Ссылка -
http://ru.wikipedia.org/wiki/ Собор_святого_Корентина_(Кемпер). Собор святого Павла - Аврелиана в городе Сен-Поль-де-Леон, готический стиль, XIII - XIV в. Ссылки - http://vision7.ru/publ/khramy_i_sobory_francii/sobor_v_sen_pol_de_leon/10-1-0-1035 , http://ru.wikipedia.org/wiki/ Собор_в_Сен-Поль-де-Леон . Собор в городе Трегер - http://breizh.ru/religion/00.htm . Собор святого Стефана в городе Мо, готический стиль, XII - XVI в. - ru.wikipedia.org/wiki Собор святого Стефана в городе Сен Брие, национальный памятник Франции и Бретани, XIV - XV в., является одним из семи пунктов католического паломнического пути Тро-Брейз, в соборе хранятся мощи первого епископа Сен Брие, одного из основателей Бретани - http://ru.wikipedia.org/wiki/ Собор_в_Сен-Бриё.
Город Кондом, Франция - один из перевалочных пуктов на пути паломников из Ле Пюи ан Веле в Сантьяго де Компостела, город знаменит своими 19 архитектурными объектами, имеющими статус национальных исторических памятников Франции, каждый год в городе проходит музыкальный фестиваль "Bandas", международный турнир и марафон по шахматам. Католический собор святого Петра был построен в XV веке и является одним из самых больших памятников готической архитектуры на юго - западе Франции, носящим статус национального достояния. В городе 2 замка XIII века "Chateau de Mothes" и "Chateau de Pouypardin". Город знаменит как место производства Арманьяка, его можно купить в любом магазине города, а также узнать об истории его производства в "Музее Арманьяка" - http://lemas-group.ru/routes/place/115 . Собор святого Самсона в Дол-де-Бретань, XIII в. - один из 7 пунктов католического паломнического пути Тро-Брейз - http://books.google.ru/books?id=o0KX-uTN2eoC&pg=PT17&lpg=PT17&dq=Собор+Самсона+в+Дол-де-Бретань&source=bl&ots=FttdMbnxTt&sig=SklEjjNdT_ZzHuomecwUeSQhJDY&hl=ru

Пожалуйста, город Лувье - http://www.liveinternet.ru/users/suri-kata/post122452552/ , собор Нотр-Дам в городе Родез, готический стиль, XIII в. - описание на http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/8049/ Родез, хорошая картинка на http://ru.wikipedia.org/wiki/ Родез, кафедральный собор st. Fulcran в средневековом городе Лодев, готический стиль, XIII в. в средние века являлся знаковым местом на пути паломников в Сантьяго де Компостелла, хорошие фотографии на http://wikigogo.org/ru/53043/ , описание -http://www.my-france.ru/languedoc-roussillon/lodev.html , http://ru.wikipedia.org/wiki/ Лодев, город Кемпер - http://www.my-france.ru/kemper/index.php , отдельно собор святого Корентина в Кемпере, одного из семи святых основателей Бретани, готический стиль, XIII - XV в. Этот собор является одним из трех самых старых готических соборов в Бретани (наряду с соборами в городах Трегер и Сен-Поль-де-Леон - о них речь далее), является памятником национального значения Франции с 1862 г. Ссылка -
http://ru.wikipedia.org/wiki/ Собор_святого_Корентина_(Кемпер). Собор святого Павла - Аврелиана в городе Сен-Поль-де-Леон, готический стиль, XIII - XIV в. Ссылки - http://vision7.ru/publ/khramy_i_sobory_francii/sobor_v_sen_pol_de_leon/10-1-0-1035 , http://ru.wikipedia.org/wiki/ Собор_в_Сен-Поль-де-Леон . Собор в городе Трегер - http://breizh.ru/religion/00.htm . Собор святого Стефана в городе Мо, готический стиль, XII - XVI в. - ru.wikipedia.org/wiki Собор святого Стефана в городе Сен Брие, национальный памятник Франции и Бретани, XIV - XV в., является одним из семи пунктов католического паломнического пути Тро-Брейз, в соборе хранятся мощи первого епископа Сен Брие, одного из основателей Бретани - http://ru.wikipedia.org/wiki/ Собор_в_Сен-Бриё.
Город Кондом, Франция - один из перевалочных пуктов на пути паломников из Ле Пюи ан Веле в Сантьяго де Компостела, город знаменит своими 19 архитектурными объектами, имеющими статус национальных исторических памятников Франции, каждый год в городе проходит музыкальный фестиваль "Bandas", международный турнир и марафон по шахматам. Католический собор святого Петра был построен в XV веке и является одним из самых больших памятников готической архитектуры на юго - западе Франции, носящим статус национального достояния. В городе 2 замка XIII века "Chateau de Mothes" и "Chateau de Pouypardin". Город знаменит как место производства Арманьяка, его можно купить в любом магазине города, а также узнать об истории его производства в "Музее Арманьяка" - http://lemas-group.ru/routes/place/115 . Собор святого Самсона в Дол-де-Бретань, XIII в. - один из 7 пунктов католического паломнического пути Тро-Брейз - http://books.google.ru/books?id=o0KX-uTN2eoC&pg=PT17&lpg=PT17&dq=Собор+Самсона+в+Дол-де-Бретань&source=bl&ots=FttdMbnxTt&sig=SklEjjNdT_ZzHuomecwUeSQhJDY&hl=ru

2013-02-04 15:13:25

Уважаемый Dmitrius, спасибо за участие в конкурсе и интересные предложения по контенту на сайте. За каждый предложенный объект вам начислены баллы в рейтинге (всего 600 баллов).

2013-02-05 22:15:49

Предлагаю для описания следующие достопримечательности:
В Португалии:
Город Элваш на границе с Испанией, который славится образцовой для своего времени бастионной системой укреплений, включенной в список Всемирного наследия Юнеско, а также многочисленными казармами и огромным акведуком. Описание - http://ru.wikipedia.org/wiki/ Элваш, хорошие картинки: акведук - http://yachta.biz/attractions/135-elvash-i-monsarazh.html , бастионы - http://www.myworldshots.com/ru/Aerial-views/Walled-city-of-Elvas-13535.html
Монсараж, вошедший в список городов - финалистов конкурса "Семь чудес Португалии".
В 1232 г. дарован Д. Санчо I тамплиерам. Во времена царствования Д. Афонсу III был выстроен остов крепости, включая смотровую башню, приходскую церковь и трибунал в готическом стиле. Все эти сооружения гармонично вписаны в общий комплекс виллы - крепости. В период так называемых войн Реставрации и всвязи с близостью к испанской границе был укреплен фортификационными сооружениями. В окрестностях Монсаража можно увидеть многочисленные мегалиты: дольмен, кромелехи и менгиры.
Знаковые объекты на пути святого Иакова в Испании - город Сангуэса. О былом политическом величии города свидетельствует его монументальная архитектура, т.к. он являлся резиденцией королей Наварры - http://www.ampuriabrava.ru/tourist/aragon.html . Так, попав на территорию музея архитектуры под открытым небом "Испанская деревня" в Барселоне через ворота, представляющие собой точную копию средневековых ворот крепости Сан-Висенте в городе Авила, вы попадете на Кастильскую площадь. По правую сторону можно увидеть типичные постройки городка Касерес. Напротив расположились постройки наваррского города Сангуэсы, через портики которых можно рассмотреть Пласу Майор – главную площадь, которая соединила в себе образ площадей многих городов Испании – http://wmuseum.ru/ispaniya/245-muzey-ispanskaya-derevnya-v-barselone.html . Впечатляет как светская (богатые дома по улице Руа Майор, среди которых выделяется дворец принца Вьянского), так и церковная архитектура города Сангуэса. Здесь следует упомянуть церковь Святого Франциска, которая имеет великолепную готическую галерею, а в церкви Святого Иакова можно увидеть романские и готические росписи на тему Апостола Иакова и многоцветный тимпан южного портика, на котором представлен Апостол в одеянии пилигрима и множество ракушек - http://www.christofor.ru/spain/aragon/camino/index.php . Особого внимания заслуживает соборная церковь Санта Мария ла Реаль, романский стиль, XII век, знаменитая на весь мир своим богатым скульптурным декором, описание - http://www.spain.info/en/conoce/monumentos/navarra/iglesia_de_santa_maria_la_real_de_sanguesa.html , картинки http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/290901.jpg , http://sg59.livejournal.com/109929.html . В этой церкви почитается образ Святой Марии Рокамадорской, культ которой был введен паломниками из Рокамадора (южная Франция) - http://www.christofor.ru/spain/aragon/camino/index.php .
Церковь Санта Мария де Эунате, в романском стиле с мосарабскими элементами, XII век, недалеко от Пуэнте-ла-Рейна, построена при кладбище для паломников. Ее восьмиугольная форма служит основанием для гипотез о том, что она построена тамплиерами. Описание - http://www.adcinvent.com/ispanija/cerkov-santa-marija-de-jeunate.html , хорошие фотографии, в том числе интерьер - http://wikigogo.org/ru/236723/

2013-02-07 19:40:16

Почему не отвечают ?

2013-02-07 19:48:19

Вы, поди, уже 1000 баллов заработали, больше все равно не дадут Бегающие глаза

2013-02-08 10:38:59

Нет еще не заработали, обязательно посмотрим Dmitrius и ответим в ближайшее время.

2013-02-09 21:46:52

И тишина .... и ветер воет, и воет вдалеке койот и только перекатиполе усталому путнику к ботфортам поименованный выше ветер принесет .................... Шутливо Шутливо Шутливо Шутливо Шутливо

2013-02-10 19:02:45

Dmitrius, приносим извинения, за долгое рассмотрение.
Вам засчитываются ваши предложения по городам Португалии, а также городу Сангуэса в Наварре с ее достопримечательностями. А также церковь Санта-Мария-де-Эунате. Последняя церковь уже описана нашими авторами, просто пока ее описание мы не успели выложить, в ближайшее время она появится на нашем сайте.
Музей под открытым небом "Испанская деревня" в Барселоне описан на нашем сайте.
Вам будет зачислено 300 баллов в рейтинг.

2013-02-15 10:54:42

Почему - то не могу разместить сообщение на форуме, в чем может быть проблема?

2013-02-15 11:08:46

Предлагаю следующие достопримечательности для описания в Риме - за каждую хочу 50 баллов (присмотрел в магизине подарков неколько интересных вещичек). Рим удивительный город - познавать его можно бесконечно !!!!
1. Церковь Санта-Мария-ин-Кампителли (Chiesa di S. Maria in Campitelli , арх. К. Ринальди, 1656-1667) построена на месте более древнего храма в память об избавлении от чумы. Дело в том, что в этой церкви хранится чудотворная икона Богоматери (Мадонна-дель-Портико), выполненная в редкой для Рима технике эмали. Считается, что этот образ, помещенный в золотой табернакль, защищает римлян от страшной болезни. Боковые капеллы расписывали известные художники эпохи барокко: С. Конка, Дж.-Б. Гаули (Бачичча), Л. Джордано.
Слева от церкви вы увидите фонтан из двух чаш (арх. Дж. делла Порта, 1589), который поначалу установили прямо напротив входа в храм, но позднее переместили на площадь: уж слишком мешала торжественным службам отборная брань извозчиков, поивших здесь лошадей - http://www.flyex.ru/6/sights466.html

2013-02-15 11:26:46

Ну вот, опять не размещается !!!

2013-02-15 12:25:01

Даже если копировать и вставлять в поле ответа название достопримечательности и ссылку на нее и размер сообщения не будет превышать видимых границ поля ответа - все равно сообщение не размещается на форуме.

2013-02-15 19:26:27

Предлагаю для описания следующую достопримечательность - Триумфальная арка Септимия Севера (итал. Arco di Settimio Severo) — трёхпролётная арка, расположенная в северной части Римского Форума между Курией и Рострой на древней Священной дороге (Via Sacra). Построена в 205 году н. э. в честь побед императора Септимия Севера и его сыновей Каракаллы и Геты над Парфией в двух военных кампаниях 195—203 гг. - http://ru.wikipedia.org/wiki/ Триумфальная_арка_Септимия_Севера

2013-02-15 19:37:41

Предлагаю для описания - Алтарь Отечества (Altare della Patria) решено было возвести к годовщине объединения Италии, и в 1885-1911 гг. построили мемориал, посвященный Виктору-Эммануилу II )Monumento Vittorio Emanuele II или Vittoriano), первого короля объединенной Италии. Монумент из белого известняка подчинил себе все пространство P.Venezia, доминируя своей громадой над остальными зданиями. Архитекторы попытались следовать классическим формам, но им не удалось гармонично вписать это сооружение в ансамбль более ранних построек. Римляне невзлюбили мемориал и называют его то "свадебным тортом", то "чернильницей", а то и "пишущей машинкой". На Алтарь Отечества с P.Venezia ведет широкая лестница. В центре установлен конный памятник Виктору-Эммануилу II (похож на памятник Николаю I в Санкт-Петербурге). Памятник отлили из бронзы старых пушек замка Св.Ангела, что должно было символизировать переход папской мощи к королю. У подножия памятника на могиле Неизвестного солдата горит Вечный огонь и стоит почетный караул в форме берсальеров в пиками в руках. С Алтаря открывается панорама всего Рима и, заметьте, в каждом направлении свой неповторимый вид. Под монументом раположен Музей Рисорджименто (Muzeo Centrale del Risorgimento, Via S.Pietro in Carcere, часы работы вт-вс 10.00-18.00, вх.св.) - http://www.flyex.ru/6/sights378.html

2013-02-15 21:31:31

Предлагаю для описания следующую достопримечательность в Риме - Театр Марцелла (Teatro di Marcello), строительство которого начали по приказу Цезаря, а завершили при императоре Августе. Август посвятил театр своему племяннику и зятю Марцеллу (сыну его сестры Октавии и мужу дочери Юлии), умершему молодым (23 г. н.э.). В Средние века театр превратился в крепость семьи Савелли (XIII), а в эпоху Возрождения Б. Перуцци перестроил его часть во дворец Орсини с большим садом, выходившим к Тибру. Во время Второй мировой войны немало людей спасалось от гитлеровцев в запутанном лабиринте дворцовых залов и коридоров - http://www.flyex.ru/6/sights496.html

2013-02-18 18:42:32

Ауууууууууууууууу ........ ШуткаШуткаШуткаШутка

2013-02-19 08:58:13

Dmitrius,
относительно ваших предложений по Риму - в настоящее время на сайте сознательно описание этого великолепного города сделано кратким, т.к. по Риму бесчисленное множество информации как в рунете, так и в различных путеводителях на русском языке. Наш портал пока сосредоточен на описании не столь крупных и известных объектах, в этом мы видим свою задачу (познакомить пользователей как можно с большим количеством интересных городов в Европе и достопримечательностей в окрестностях). Сейчас в частности на сайте размещается описание городов Германии, начато описание городов Великобритании и Австрии.
Вы уже заработали в данном конкурсе 1000 баллов (это максимальное количество согласно правилам), больше заработать нельзя. Но вы также можете участвовать в других конкурсах на сайте (Конкурс фотографий или писать блоги на сайте, за один блог вы можете заработать несколько сотен баллов, а за победу в ежемесячном конкурсе блогов сразу 500 баллов).

2013-02-19 13:10:13

Во первых, 1000 баллов еще не заработал, только 900 Бегающие глаза при этом не понимаю, если: "конкурс предполагает, что проводите некоторую исследовательскую работу и помогаете коллективу Культ-Турист.ру совершенствовать контент" - то есть требуется помощь по формированию контента сайта - Ваши ведь слова !! Зачем устанавливать какие - то рамки ? Тем более, что 50 баллов не такая уж великая цена за интересную достопримечательность, которая еще не описана на сайте, учитывая количество баллов, предоставляемых за участие в других конкурсах (все равно, что ответить на "фото" вопрос), а также учитывая стоимость подарков в магазине (стоящий - от 1500 баллов !!!). Во - вторых, Рим - совершенно уникальный город, превосходящий количеством интересных сайтов любой другой европейский город, о существовании которых рядовой турист даже не подозревает. По опыту знаю, что посещают в основном римский форум (кстати наименее сохранившуюся часть Рима), знаменитый Колизей, Пантеон, Ватикан, фонтан Треви, базилику

2013-02-19 13:12:29

Сан-Паоло-Фуори-ле-Мура, которые между прочим, несмотря на свою известность не только "в Рунете и путеводителях на русском языке", но и по документальным фильмам, а также самым обычным сводкам новостей по телевидению, все же описаны на культ - туристе. Я ведь предложил гораздо менее "раскрученные" сайты. Человек, приехавший в Рим и, естественно, очутившийся в непосредственной близости к Колизею, непременно увидит "большое количество" триумфальных арок (которых в Риме всего 4, одна опять-таки описана на культ - туристе) щелкнет одну на память и пойдет дальше (куда, куда, ааааааа знаю - в Колизей !!! ) А ведь каждая из них отражает важнейший этап в развитии Римской империи. Чуть ли не самые масштабные военные победы нашли свое отражение на триумфальной арке Траяна, арка Септимия - Севера - победа над извечным врагом Рима - Парфией, арка Тита, завершившего строительство упомянутого выше Колизея - победа над опасно вспыхнувшим чувством национального самосознания еврейского народа и, наконец, арка Константина, ознаменовавшая победу императора в гражданской войне.

2013-02-19 13:15:28

А сколько, мест, дающих представление о неистовой, непрерывной, кровопролитной борьбе первых христиан за свою веру не описано на сайте !!!! Это и первые христианские церкви в форме ротонды, такие как Санто-Стефано-Ротондо, и построенные по их образу и подобию церкви эпохи Ренессанс, такие как Темпьетто - место казни апостола Петра, останки которого хранятся в соборе Сан Пьетро и участок знаменитых Аврелиановых стен, откуда святой Павел начал свой путь к месту казни ( великолепно сохранившиеся городские ворота Сан Паоло) и место казни святой Агнессы и многие, многие другие. В Риме - огромное количество церквей, принадлежащих различным монашеским орденам (всем хотелось иметь свой собственный уголок поближе в центру католического мира) К примеру, на сайте не описана площадь кавалеров Мальтийского ордена и их церковь Санта-Мария-Дель-Приорато (так католическая церковь отблагодарила орден за его участие в крестовых походах, в отличии от ордена тамплиеров Шутка ) Не описаны и многие языческие римские храмы, не имеющие аналогов во всем мире и чудом сохранившиеся по сей день, такие как круглые храмы Геркулеса на Бычьем форуме и храм Богини Весты недалеко от Колизея, а также храм Потруна (не круглый)

2013-02-19 13:23:39

На сайте отсутствует информация о мавзолее первого Римского императора - Августа (при том, что информация о более известном мавзолее императора Адриана - Присутствует Шутка ), театре Марцелла, построенном по указанию великого Цезаря, останках храма Адриана, циркусе Максимусе, Ара Пачисе, мраморной арке Януса, портике Октавии и еврейском квартале, самых больших и наиболее сохранившихся воротах Аврелиановых стен - Сан Себастьяно и музее городских стен, а также многие, многие другие достопримечательности Вечного города, не известные широкому кругу лиц. Таким образом, люди, запланировавшие поездку в Италию или только работающие над маршрутом (в конце - концов определяющиеся с количеством дней, отводимых на осмотр Рима) пропустят большое количество невероятно интересных сайтов. ШуткаШуткаШуткаШутка

2013-02-19 13:32:15

Я считаю, что если уж делать - то хорошо или вообще никак ШуткаШуткаШутка

2013-02-19 16:12:09

Так вот, в наш век развитых информационных технологий мало кто пойдет в книжный магазин за путеводителем (Хороших, кстати, очень мало. Основная масса - ни о чем. Могу назвать только 2 приличные конторы, издающие их, но: во-первых они не везде продаются, а во-вторых - путеводители одной из поименованных выше контор весьма дорогостоящие) За информацией человек скорее всего обратится в упомянутый Вами рунет, однако сведения о достопримечательностях городов обычно выкладывают турфирмы (как замануху, видимо) Если говорить о Риме, то это стандартный Джентельменский набор, не теряющая актуальности, так сказать, классика: небезызвестный Colosseo, фонтана ди Треви, замок Сан Анджело, Римский форум, Ватикан и если повезет - Пантеон (прямо как у Вас на сайте !) А Рим - познавать его можно вечно !!!!! К примеру, я мог бы предложить Вам для описания около 120 достопримечательностей (и надо сказать, весьма отменных !) в Риме, сведения о которых отсутствуют на культ - туристе. Если говорить о "кратком описании города" - сам собой напрашивается следующий вопрос: "А как же Алтарь Отечества ?", предложенный мною. Я долго думал над Вашим сообщением, но так и не понял его логики, может быть она иезуитская ? Шутка

2013-02-19 16:35:02

Dmitrius,
вам также было начислено изначально 100 баллов за фишку, итого 1000 баллов. Правила есть правила.
Насчет Рима комментарии были даны ранее. Для обсуждения прочих предложений и замечаний, включая правила и ваше мнение об описании Рима, возможно обсудить в отдельных темах форума (в т.ч. посвященных описанию достопримечательностей и городов Италии). Сообщения в данной ветке не по теме далее будут удаляться администратором.

Написать ответ:
Пользователь: Anonim
АвторизацияРегистрация Восстановить парольПравила форума
Для того чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь
  © Все права защищены. 2009-2015 Cult-turist.ru - Туристический портал
Создание сайта - МираВеб
RSS